Новости Новости 14.11.2018 в 14:21 comment

Трекер активности Withings Pulse HR ничем не удивляет, но вполне соответствует своей цене

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Недавно переродившийся французский производитель носимых гаджетов и подключаемой медицинской электроникой Withings продолжает обновлять свой ассортимент. По аналогии с вышедшими в сентябре умными гибридными часами Steel HR Sport сегодня была представлена улучшенная версия трекера физической активности Withings Pulse, выпущенного в 2013 году в форме клипсы. Новая модель называется Withings Pulse HR.

Новая модель уже выполнена в более привычном форм-факторе браслета с ремешком и крепится на руке. Оснащение новинки включает экран OLED и набор привычных сенсоров, включая фотоплетизмографический датчик для отслеживания частоты сердечных сокращений. К слову, последний показатель обновляется с интервалом в 10 минут в обычном режиме и постоянно при выполнении физических упражнений.

Из остального можно отметить сменные ремешки трех цветов, защиту от воды (5 ATM – в часах можно свободно плавать), поддержку подключенного GPS (часы не имеют собственного модуля, но могут использовать подключенный смартфон) и автономность до 20 дней. В качестве программной платформы выступает фирменная ОС OS2.

Трекер активности Withings Pulse HR ничем не удивляет, но вполне соответствует своей цене

Что касается функциональных возможностей, они вполне привычны для устройств данного сегмента. Кроме измерения показаний пульса новинка также способна вести подсчет количества пройденных шагов и сожженных калорий, отслеживать фазы сна (есть функция умного будильника – привет Xiaomi Mi Band 3), а также распознавать более 10 видов физической активности (плаванье, ходьба, бег и т.д.). Разумеется, есть возможность настраивания и отображения различных уведомлений с подключенного смартфона. Для работы с трекером подойдет почти любой смартфон с Android 5.0 или более свежей версией либо же устройство Apple с iOS 10 или более свежей.

По сути, Withings Pulse HR ничем не удивляет, но вполне соответствует своей цене, которая, к слову, составляет $130. Ровно столько же стоит модель Fitbit Alta HR, которая в целом очень похожа на новинку, но лишена поддержки подключенного GPS.

Оформить предзаказ можно уже с сегодняшнего дня на официальном сайте Withings и онлайн-магазине Amazon, а в продажу новинка поступит только 5 декабря.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: Withings и The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: