Новости Новости 02.05.2018 в 15:28 comment

Nokia продала подразделение Digital Health, созданное на базе Withings, сооснователю Withings

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

О том, что подразделение Nokia Digital Health, сформированное на основе купленного в 2016 году за $191 млн французского производителя потребительской электроники для контроля здоровья Withings, продается стало известно еще в начале этого года. И вот сегодня Nokia объявила о сделке, покупателем активов финнов, связанных со здравоохранением, стал сооснователь Withings Эрик Каррел, а не Google или Samsung, участвовавшие в переговорах.

В Nokia отметили, что продажа подразделения Digital Health соответствует выбранной компанией стратегии по превращению в b2b-компанию (компанию, ориентированную не на конечного рядового потребителя, а на другой бизнес).

Финансовые и другие подробности соглашения не разглашаются.

Завершение сделки, которой еще предстоит пройти все необходимые в таких случаях формальности, ожидается в конце второго квартала 2018 года.

Остается добавить, что по итогам прошлого года выручка Digital Health составила €52 млн, тогда как суммарно Nokia выручила €23,2 млрд.

Источник: Nokia


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: