Новости Новости 09.02.2018 в 08:01 comment

Twitter впервые за все свои 12 лет существования завершил квартал с прибылью

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вместе с другими компаниями о своих финансовых результатах отчиталась и популярная соцсеть Twitter, которая одним так и не зашла пришлась по вкусу, а другим, в том числе Илону Маску, очень даже нравится. Для соцсети 31 декабря завершился четвертый квартал 2017 финансового года и весь год в целом.

Этот квартал стал первым прибыльным за все 12 лет существования компании. Говоря точнее, чистая прибыль оказалась равна $91 млн. Годом ранее в четвертом квартале сервис отчитывался об убытках в $167,1 млн. Изображение ниже позволяет узнать об убытках компании в предшествующие периоды.

Twitter впервые за все свои 12 лет существования завершил квартал с прибылью

Выручка компании по итогам трех месяцев составила $735 млн, что ощутимо выше ожиданий аналитиков, которые прогнозировали этот показатель на уровне $686,4 млн.

За год компания выручила $2,4 млрд, что соответствует снижению на 3% по сравнению с результатом годовой давности. По итогам всего года компания зафиксировала чистый убыток в размере $108 млн. Понятно, что одного прибыльного квартала недостаточно, чтобы выйти в плюс по итогам всего года. Но если компании удастся сохранить безубыточность, то следующий год вполне может стать прибыльным.

Ежемесячное количество активных пользователей составило 330 млн человек, что соответствует снижению росту на 4% в годовом выражении, но немного ниже результата прошлого квартала. При этом ежедневное количество активных пользователей за год выросло на 12%, что делает этот квартал пятым кряду с двухзначным ростом данного показателя.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Twitter впервые за все свои 12 лет существования завершил квартал с прибылью

Также на 7% увеличилась выручка от продажи рекламы. Все это привело к тому, что акции Twitter в первые минуты после открытия торгов на бирже NASDAQ акции Twitter прибавили в цене более 20%. Всего за последний год акции Twitter выросли почти на 50%.

Источник: marketchameleon и Twitter


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: