Новости Новости 20.07.2018 в 17:21 comment

Uber начал сотрудничать со стартапом Cargo, благодаря чему водители смогут продавать пассажирам полезные товары прямо во время поездки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В Украине сервис Uber воспринимается исключительно как служба заказа такси, тогда как в США и других странах Uber может также привезти еду (UberEats), выдать напрокат электровелосипед Jump или скутер Lime, а с этой недели еще и продать пассажиру полезные мелочи, вроде закусок, наушников, зарядок для смартфонов и т.д.

Данная услуга уже предоставляется совместно со стартапом Cargo в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, постепенно география покрытия сервиса расширится на Нью-Йорк, Атланту, Даллас и другие крупные города США. Чтобы участвовать в данной программе, водитель должен быть активным участником программы Uber со средней оценкой не менее 4,7 балла.

Выдавать упаковки с товарами Cargo Box будут в центрах поддержки Uber Greenlight Hubs, они удобно располагаются в консоли между передними сидениями, где их хорошо видно и водителю и пассажирам. В каждой коробке будут не только платные товары, но и бесплатные образцы (например, жевательные резинки или конфеты). По словам представителей сервиса, водители будут получать с таких продаж не менее $100 в месяц, при этом 10% самых активных участников программы получают $300 и больше.

В первую очередь возможность приобрести полезные мелочи заинтересует туристов, которые вызвали Uber для поездки из аэропорта в гостиницу. В этом случае возможность перекусить батончиком или заменить потерянное / забытое дома зарядное устройство может оказаться весьма полезной. Также такую возможность оценят родители с детьми, на которых очень часто нападает голод и жажда, стоит им сесть в такси.

Uber начал сотрудничать со стартапом Cargo, благодаря чему водители смогут продавать пассажирам полезные товары прямо во время поездки

Естественно, возможность продавать товары пассажирам не станет основным источником доходов для водителей Uber, однако может стать приятным дополнением к основной зарплате, а также возможностью получить более высокую оценку.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

Источник: TechCrunch


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: