Новости Новости 10.07.2018 в 14:43 comment

Пользователи сервиса Uber скоро смогут напрямую брать напрокат электросамокаты Lime вдобавок к электровелосипедам Jump

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Uber продолжает искать новые варианты доставки своих пользователей из точки А в точку Б и после автомобилей и электровелосипедов решила добавить в свой сервис трендовые электросамокаты. Компания поучаствовала в очередном раунде инвестиций, вложив в стартап Lime солидную часть из общей суммы $335 млн, за что получила возможность использовать эти скутеры в своем приложении.

Штаб-квартира стартапа Lime расположена в Сан-Матео (Калифорния), однако ее электросамокаты можно взять напрокат в 70 городах США и Европы. Вскоре пользователи сервиса смогут заказывать скутер и оплачивать поездку прямо из мобильного приложения Uber. На определенном количестве самокатов Lime появится логотип Uber, что позволит привлечь внимание пользователей сервиса к новой возможности.

https://youtu.be/zOMYOBBRtM8

Отметим, что существующие сервисы проката электроскутеров позволяют разблокировать ближайший экземпляр примерно за $1, после чего берет плату порядка 10 центов за минуту использования. Во многих случаях такой вариант оказывается более быстрым и дешевым способом добраться в нужную точку по сравнению с классическими такси.

Пользователи сервиса Uber скоро смогут напрямую брать напрокат электросамокаты Lime вдобавок к электровелосипедам Jump

Напомним, что в апреле 2018 года Uber приобрел американский стартап по прокату электровелосипедов JUMP за сумму порядка $200 млн. Интересно, что Lyft — главный конкурент компании Uber на американском рынке, недавно приобрел крупнейший в США сервис по прокату велосипедов Motivate и тоже собирается запустить прокат электрических самокатов. В свою очередь стартап Bird, который также занимается электроскутерами, был основан выходцем из Uber.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: