Новости Новости 13.03.2020 в 08:02 comment

«Укрпошта» и «Нова Пошта» во время карантина продолжат работать в обычном режиме, но вводят дополнительные профилактические меры

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Из-за вспышки коронавируса COVID-19 сначала киевские власти ввели ограничения в столице, а затем уже центральная исполнительная власть ввела аналогичные ограничения по всей Украине. При этом с 12 марта был введён карантин в учебных заведениях, отменены массовые мероприятия, в Киеве перестали работать многие кинотеатры и другие развлекательные заведения.

Но многих интересует вопрос о том, как в связи с общенациональным карантином будут работать другие службы, ориентированные на потребителей и бизнес. Постараемся частично ответить на эти вопросы на примере крупнейших украинских почтовых операторов.

Компания «Укрпошта» опубликовала на своём сайте заявление, в котором говорится, что в работе национального почтового оператора не предвидится никаких кардинальных изменений. Предприятие продолжит работать в привычном режиме.

«Компания и в дальнейшем будет доставлять пенсии и денежные выплаты миллионам клиентов, особенно пенсионерам, которые являются наиболее уязвимой категорией возможного инфицирования коронавирусом. Они также смогут осуществлять коммунальные платежи дома, получать бытовые товары и продукты первой необходимости, чтобы не подвергаться риску и не идти в магазины, или в места значительного скопления людей».

Также отмечается, что «Укрпошта» продолжит принимать и отправлять посылки в Украину и за её пределы. При этом в компании есть запас медицинских масок и респираторов, а в ближайшее время почтовые отделения, сортировочные центры и офисные объекты будут обеспечены дезинфекторами.

Вместе с тем, руководство компании предупреждает, что на время введения карантина в учебных заведениях, возможен недостаток персонала в определенных отделениях и участках. В случае появления какого-либо риска для здоровья сотрудников, руководство компании «Укрпошта» может вносить коррективы в режим работы отделений и оказания почтовых и финансовых услуг.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Что касается компании «Нова Пошта», то на сегодняшний день все отделения и курьерская служба работают в штатном режиме. Но в связи со сложившейся ситуацией в стране, в компании вводятся дополнительные меры по профилактике заражения. Так, в отделениях устанавливаются станции для дезинфекции рук, чаще проводят уборку с помощью дезинфицирующих средств. Сотрудников компании проинструктировали о профилактике распространения вируса. Кроме того, перед началом смены водители и сотрудники терминалов проходят медицинский осмотр.

Источник: «Укрпошта», AIN

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: