Новости Новости 24.05.2022 в 16:11 comment views icon

В Киеве провалидировали почти 1,8 миллиона е-билетов за неделю после возобновления оплаты за проезд

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

После возобновления  16 мая оплаты за проезд в Киеве жители провалидировали около 1,8 миллиона е-билетов. Актуальную статистику сообщил руководитель цифровой трансформации Киева (CDTO) и заместитель председателя КГГА Петр Оленич.

По состоянию на 18 мая сообщалось о 350 тыс. провалидов е-билетов. То есть сейчас динамика выглядит положительной и обнадеживает.

«Каждая оплаченная поездка в транспорте или парковке — ваш вклад в восстановление экономики столицы», — написал Оленич.

Всего через неделю после возобновления оплаты парковки и проезда в общественном транспорте:

  • провалидировано около 1,8 миллиона электронных билетов. Из них более 1,1 млн. в метро, ​​655 тысяч в наземном транспорте.
  • Через приложение «Київ Цифровий» оплатили парковку более 2 тысяч раз.

Как работает наземный общественный транспорт Киева в условиях военного положения и перечень актуальных маршрутов можно узнать по следующей ссылке.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: