Новости Новости 10.06.2015 в 11:48 comment

В киевском метро появятся турникеты для оплаты проезда банковской картой

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

0_4b0b7_de80d640_XL

В ближайшее время киевляне смогут проходить через турникеты в столичной подземке, используя банковскую карту. Новая система оплаты проезда в метро позволит отказаться от покупки жетонов и проездных на метро, и будет представлена столичными властями уже через 10 дней.

Некоторые подробности о новой упрощенной системе оплаты проезда в метро журналистам ресурса vesti.ua рассказали сотрудники киевского метрополитена.

Сообщается, что проект является экспериментальным и реализуется за спонсорские средства.

«Киевский метрополитен станет четвертым в мире, куда можно будет зайти, заплатив банковской картой. Это делается, чтобы минимизировать столпотворения в прикассовой зоне метро и ускорить проход пассажиров через турникеты. Также эта система будет удобна тем, кто редко пользуется метрополитеном. Так они не будут стоять в очередях для покупки жетонов, а смогут расплачиваться непосредственно перед турникетами», – рассказывает «Вестей».

В проекте, подробности которого пока держаться в тайне, активное участие принимает Ощадбанк.

«Это очень интересный инновационный проект, который порадует держателей карт MasterСard. Его подробности мы сможем представить общественности после официальной презентации вместе с остальными партнерами. Сейчас говорить что-либо об этом считаем преждевременным», – сообщают в пресс-службе Ощадбанка.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

По словам пресс-секретаря первого замглавы КГГА Игоря Никонова Роксоланы Шейко, презентация системы намечена на 20 июня: «Сначала планируется внедрить подобное на центральных станциях метрополитена».

Первоначально услугу оплаты проезда картой планируется внедрить на 18 центральных станциях. Для этого на турникеты прикрепят специальные считывающие системы, похожие на те, что сейчас можно увидеть на входах в банки. Чтобы пройти через турникет, человеку нужно будет просто провести картой через считыватель, после чего у него со счета будет списано 4 грн. К слову, уже сейчас эти системы установлены в тестовом помещении, где они проходят проверку и отработку.

На данный момент известно об еще одной инновационной инициативе – пополнения проездного через интернет с помощью банковской карты. Правда, с реализацией проекта возникли некоторые проблемы.

«Когда идет оплата на турникете, происходит списание денег. Тут же нужно сделать систему, когда вместо денег на карты будут начисляться поездки. Это основная трудность, над которой мы работаем», – отмечают источники в киевском метрополитене.

Источник: «Вести»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: