Новости Новости 14.05.2021 в 11:08 comment

В мобильной версии Gmail появилась возможность использования Chat – для более широкой аудитории

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Google расширяет возможность доступа к сообщениям Chat прямо из Gmail для большего количества пользователей iOS и Android. Впервые такая возможность была представлена в июле прошлого года, но только для пользователей Google Workspace.

Возможность использования мессенджера Chat в Gmail всё ещё является тестовой функцией. Потому она может быть ещё недоступной для всех пользователей, в зависимости от настроек учётной записи. Например, её можно активировать для личных учётных записей, но не для рабочих. Чтобы активировать эту функцию на iOS или Android, нужно открыть боковое меню и выбрать пункт настроек. Затем нужно в разделе «Общие настройки» нужно найти пункт «Chat (early access)» и активировать соответствующий переключатель. В некоторых случаях опция активация Chat может быть недоступной. В таких случаях может потребоваться первоначально активировать Chat в настольной версии Gmail по следующей ссылке, (выбрать Google Chat и сохранить настройки). После этого нужно перезагрузить мобильное приложение на смартфоне и снова зайти в его настройки.

В мобильной версии Gmail появилась возможность использования Chat – для более широкой аудитории

После выполнения всех этих действий и активации Chat, в ​​нижней части приложения Gmail появится новая вкладка, предоставляющая доступ к мгновенным сообщениям. При этом пользователи получат доступ к личным и групповым чатам прямо в Gmail.

Отметим, Chat является заменой для мессенджера Hangouts, от которого пользователи постепенно отказываются. Chat можно использовать в качестве отдельного приложения. Но для тех пользователей, кому не нравится иметь на своём устройстве множество отдельных приложений для обмена сообщениями, теперь доступна возможность общаться прямо в почтовом приложении.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: