Новости Новости 18.02.2016 в 17:34 comment

В мобильной версии Skype появилась функция групповых видеозвонков с поддержкой до 25 пользователей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В мобильной версии Skype появилась функция групповых видеозвонков с поддержкой до 25 пользователей

Корпорация Microsoft заявила о внедрении функции групповых видеозвонков в мобильном приложении Skype для платформ iOS и Android.

Групповые видеозвонки в Skype поддерживают до 25 участников. Таким образом, один пользователь одновременно сможет общаться с 24 другими людьми. При этом разрешение трансляции составляет 1080p, а в процессе общения можно переключаться между фронтальной и основной камерами.

При групповых видеозвонках передаваемое пользователем изображение всегда закреплено в правом нижнем углу экрана. По мере добавления новых участников к групповому общению, экран автоматически подстраивается таким образом, чтобы вместить всех пользователей. После того, как количество участников превысит семь человек, приложение перестроит вывод изображения таким образом, чтобы выдвинуть на первый план говорящего человека, а трансляции всех остальных участников переместятся в нижнюю часть экрана в полоску навигации. При необходимости, эту полоску можно пролистать, найти желаемого участника беседы и закрепить его изображение на экране.

В обновлённом приложении упрощена процедура приглашения в групповой видеозвонок людей, не входящих в перечень контактов пользователя. Используя базовые инструменты обмена в iOS и Android, можно отправить человеку сообщение с предложением присоединиться к звонку в Skype. Например, можно отправить ссылку в iMessage, и когда получатель кликнет по ней, он автоматически будет добавлен в групповой видеозвонок в Skype без необходимости включения в список контактов.

Функция групповых видеозвонков уже внедрена в новые версии приложений Skype для платформ iOS и Android. Но воспользоваться новой возможностью смогут далеко не все. Первоначально данная функция станет доступной лишь пользователям из Северной Америки и Западной Европы. Запуск групповых видеозвонков в Skype для всех остальных регионов запланирован на конец месяца.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: