Новости Софт 16.08.2022 в 11:11 comment views icon

В приложении «Дія» стартует бета-тест документов на английском и услуги шеринга авто. Как принять участие?

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В приложении государственных услуг «Дія» скоро начнется тестирование англоязычной версии документов и шеринга авто. Все желающие могут поучаствовать в бета-тестировании новых возможностей, сообщает Министерство цифровой трансформации Украины.

На майском пресс-брифинге International Diia Summit в Давосе Минцифра сообщила, что приложением «Дія» пользуются более 17,3 млн украинцев — против 14 млн, которые были в начале февраля 2022 года. И международное признание приложения «Дія» является одним из приоритетных направлений работы — месяц назад министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров анонсировал подготовку к запуску бета-тестирования документов на английском. И вот сейчас команда фактически переходит на этот этап — принять участие можно по этой  ссылке.

В приложении «Дія» стартует бета-тест документов на английском и услуги шеринга авто. Как принять участие?

Три цифровых документа на английском

Вскоре загранпаспорт, водительское удостоверение и техпаспорт в «Дія» будут показываться латиницей — в мае сообщалось, что цифровые документы в «Дія» готовятся признать Польша, Молдова и еще несколько стран. Основные цели бета-теста — проверка корректности показа документов на английском и правильности заполнения всех полей.

Для участия в бета-тесте нужно иметь в «Дія» один из документов: загранпаспорт, водительское удостоверение или техпаспорт. Важно, чтобы в бета-тесте также приняли участие украинцы, которые сейчас находятся за границей, отмечают в Минцифре.

Возврат функции шеринга техпаспорта (услуга Пользователь)

Услугу шеринга авто презентовали во время Diia Summit в феврале. Эта услуга позволяет передавать право на вождение авто другим людям. Ранее назначить надлежащего пользователя В приложении «Дія» стартует бета-тест документов на английском и услуги шеринга авто. Как принять участие?В приложении «Дія» стартует бета-тест документов на английском и услуги шеринга авто. Как принять участие?Надлежащий пользователь — это физическое лицо, которое на законных основаниях пользуется не принадлежащим ему транспортным средством можно было офлайн в сервисном центре МВД или же в кабинете водителя. Услуга ряда авто стала недоступна вместе с другими после полномасштабного вторжения россии, когда государственные реестры временно отключили, чтобы защитить данные украинцев. Сейчас реестры снова работают и Минцифры хочет восстановить услугу шеринга авто в «Дія», поскольку сейчас эта услуга особенно актуальна (многие украинцы с начала полномасштабного вторжения брали авто родных или знакомых, чтобы выехать в более безопасные места). Но нужно еще раз протестировать услугу шеринга, чтобы убедиться, что все работает должным образом. Принять участие в бета-тесте должны два человека — владелец авто и водитель, желающий стать должным пользователем.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Для участия в бета-тесте шеринга авто нужно иметь:

  • паспорт в «Дія» — заграничный или ID-карта;
  • для владельца: техпаспорт транспортного средства, на которого будет назначен надлежащий пользователь;
  • для надлежащего пользователя: водительское удостоверение соответствующей категории.
  • «Дія» — украинский электронный сервис государственных услуг. Для пользователей доступны портал и приложение «Дія». На портале можно получить онлайн 70+ государственных услуг, а в обновленном мобильном приложении доступ к 12 своим цифровым документам и 23 услугам.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: