Новости Новости 12.05.2009 в 09:20 comment

В деле The Pirate Bay требуется новое расследование

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Некоторое время назад сообщалось, что судья Томас Нострем (Tomas Norström), который вынес обвинительный приговор в деле торрент трекера The Pirate Bay, являлся членом разных организаций, занимающихся защитой авторских прав. При этом, ранее судья не афишировал своего участия в данных организациях.

Стало известно, что Томас Нострем совместно с некоторыми адвокатами обвиняющей стороны являлись членами SFU (Swedish Association of copyright) и SFIR (Swedish Association for Protection of Industrial Property). Таким образом, он автоматически являлся членом международных организаций по защите авторских прав ALAI и AIPPI. В уставах данных организаций прямо указано, что их основной целью является удовлетворение интересов владельцев авторских прав, потому решение судьи о тюремном заключении владельцев The Pirate Bay и возмещении убытков можно рассматривать именно как выполнение требований устава организаций ALAI и AIPPI.

Потому многие участники Шведской судебной системе полагают, что дело должно быть пересмотрено с привлечением беспристрастного судьи. Также к пересмотру дела призывает и обвиненный Петер Сунде (Peter Sunde), заявляя, что только таким образом можно вернуть доверие к Шведскому правосудию. Кроме этого, и сами обвиняемые требуют проведения нового расследования, по причине того, что судебное преследование возглавлялось Джимом Кейзером (Jim Keyzer), который на тот момент знал о своем грядущем трудоустройстве в Warner Bros., что также делает его заинтересованным лицом.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: