Новости Технологии 17.06.2022 в 12:03 comment views icon

ВМС Украины поразили и, похоже, потопили российский буксир «василий бех» [Видео]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Похоже, еще одним объектом подводного культурного наследия стало больше — утром 17 июня ВМС Украины сообщили о поражении буксира черноморского флота России «Василий бех» (проект 22870), которое перевозило на остров Змеиный боеприпасы, вооружение и личный состав.

На борту судна присутствовал зенитно-ракетный комплекс ТОР, но в ВМС отмечают, что это ему не очень помогло. Чем именно попали в очередной «аналогов нет», не уточняется. Однако в сети ходят слухи об использовании противокорабельных ракет Harpoon (аналог наших «Нептунов», которыми потопили «Москву»), переданных Украине США. Другие источники пишут о высокоточных британских Brimstone. Как бы там ни было, похоже, «василий бех» пошел проверить, как там поживает на дне черного моря «москва», что не может не радовать.

По предварительным данным оперативного командования «Пивдень», благодаря успешной операции украинского флота поражено 70% экипажа «василия беха», судьба остальных неизвестна. В настоящее время российские корабли пытаются проводить поисково-спасательную операцию.

Буксир «Василий Бех» был построен на астраханском судоремонтном заводе. Его водоизмещение 1605 тонн. Судно вошло в состав черноморского флота россии относительно недавно — в 2017 году.

Видео

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: