Новости Софт 20.10.2022 в 13:15 comment views icon

Вышла финальная версия DuckDuckGo для Mac – с блокировщиком таргетированной рекламы в YouTube и встроенным менеджером паролей Bitwarden

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Теперь все пользователи компьютеров Mac могут опробовать браузер DuckDuckGo и его встроенные средства защиты конфиденциальности. С апреля браузер был доступен в качестве бета-версии, а теперь открыт для публичного использования.

В финальную версию браузера DuckDuckGo для Mac добавлены некоторые новые функции, которые запрашивали участники бета-тестирования. Например, одной из таких функций является Duck Player – специальный проигрыватель YouTube, который не позволяет сайту показывать таргетированную на зрителя рекламу. В таком режиме YouTube по-прежнему будет регистрировать просмотры пользователей, но не будет добавлять никакой информации в их рекламный профиль. Компания заявляет, что это предотвратило показ большинства рекламных объявлений в видеороликах во время тестирования, а любая демонстрируемая реклама не будет персонализирована.

Еще одна новая функция — интеграция менеджера паролей Bitwarden поверх собственного менеджера DuckDuckGo и поддержка функции автозаполнения 1Password. Функция DuckDuckGo Email Protection может защитить почтовый ящик пользователя с помощью блокировки отслеживания электронной почты. Компания также обновила диспетчер всплывающих окон о согласии на использование файлов cookie, чтобы он мог блокировать больше файлов cookie на большем количестве сайтов. И ещё участники бета-тестирования просили добавить панель закладок, закреплённые вкладки и способ просмотра локально сохраненной истории просмотров. Все эти функции также добавлены в браузер DuckDuckGo для Mac.

Финальную версию браузера для Mac можно установить с сайта DuckDuckGo. Версия для Windows всё ещё находится на раннем этапе бета-тестирования.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: