Новости Новости 20.08.2018 в 09:03 comment

Xiaomi взялась за умные газовые колонки и представила первую такую за $130

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Китайский промышленный гигант Xiaomi, прославившийся на смартфонах, за восемь лет охватил очень широкий спектр продукции — от швабр, электрочайников и электрических массажеров до электровелосипедов и мебели для дома. И каждый раз, как только начинает казаться, что список невыпущенных продуктов заканчивается, китайский производитель делает очередной анонс. Итак, встречайте очередной продукт из новой категории – Viomi Smart Gas Water Heater 1A. И это проточный газовый водонагреватель (в простонародье – газовая колонка), который, как и большинство продуктов Xiaomi, является умным.

Как обычно, средства на выпуск новинки, оцениваемой в эквивалент $130, собираются на площадке коллективного финансирования Youpin (MIJIA). Собственно, на момент написания этих строк уже собрано почти в 250 раз больше заявленной цели, а до конца кампании остается еще 9 дней.

Xiaomi взялась за умные газовые колонки и представила первую такую за $130

С точки зрения конструкции все привычно: в нижней части есть подводы для холодной воды и газа, а также выход для горячей воды. Также сообщается о ряде энергосберегательных функций, например, в целях максимальной экономии газовый клапан автоматически подстраивается под скорость потока воды.

Xiaomi взялась за умные газовые колонки и представила первую такую за $130

Колонка Viomi Smart Gas Water Heater 1A выглядит вполне привычно и предназначена для настенного крепления. В данном случае требуется обеспечить не менее 600 мм свободного пространства над и под колонкой, а также по 250 мм по бокам. По словам производителя, производительность достигает 13 литров в минуту, чего достаточно, чтобы обеспечить горячей водой кухню и две ванные комнаты.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Что касается умной составляющей, которой новинка как раз таки и выделяется на фоне обычных газовых колонок. В оснащение входит цифровой терморегулятор, позволяющий контролировать температуру воды с точностью до 1 °C. Также в нижней части есть огромный светодиодный дисплей, на котором в режиме реального времени отображается температура воды, а также прочая техническая информация и показатели. Естественно, колонкой можно управлять посредством смартфона через соответствующее приложение, подключив его по беспроводному протоколу Bluetooth.

Отгрузку первых колонок заказчикам производитель обещает начать 27 сентября.

Источник: gizmochina и Xiaomi Youpin

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: