Новости Новости 11.01.2013 в 12:52 comment

ZOTAC обновляет модельный ряд ZBOX, представлены устройства с Intel Core i3 и GeForce GT 610

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/6331c82095a5be36dedd21d9708ed3b9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/6331c82095a5be36dedd21d9708ed3b9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ZOTAC обновляет модельный ряд ZBOX, представлены устройства с Intel Core i3 и GeForce GT 610Компания ZOTAC, активно развивающая направление ПК компактных форм-факторов, представила на CES 2013 несколько своих новых моделей из популярной линейки ZBOX.

Модель ZBOX ID42 относится к третьему поколению мини-ПК ZOTAC и оснащается процессором от Intel и графикой NVIDIA GeForce GT 610. Производитель не уточняет модель CPU, указывая лишь принадлежность к архитектуре Intel Core и наличие двух вычислительных ядер, функционирующих на частоте 1,1 ГГц. Очевидно, в данном случае речь идет об одной из экономичных версий Celeron.

ZOTAC обновляет модельный ряд ZBOX, представлены устройства с Intel Core i3 и GeForce GT 610

По заявлению производителя, инженеры компании усовершенствовали систему охлаждения, благодаря чему в компактном корпусе удалось разместить более производительные компоненты, а также снизить уровень шума, издаваемый СО.

ZOTAC обновляет модельный ряд ZBOX, представлены устройства с Intel Core i3 и GeForce GT 610Применение дискретного графического чипа хотя и не делает из ПК игровую платформу, позволяет значительно расширить область использования мультимедийной системы. Отметим поддержку аппаратного декодирования видео, проигрывание Blu-Ray 3D, а также возможность подключить одновременно два устройства отображения.

Особенность модели ZBOX ID42 – наличие двух гигабитовых сетевых контроллеров Ethernet, а также пары антенн Wi-Fi для улучшения приема/передачи сигнала.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

ZOTAC обновляет модельный ряд ZBOX, представлены устройства с Intel Core i3 и GeForce GT 610ZOTAC также предложила еще одну новую модель, которая согласно классификации вендора относится к устройствам второго поколения – ZBOX ID83. Несмотря на это, мини-ПК использует мобильную версию процессора Intel Core i3-3120M (два ядра, 2,5 ГГц). Столь мощное решение не часто встречается в системах подобных форм-факторов. По части графики полагаться приходится на возможности интегрированного видеоядра Intel HD 4000.

ZOTAC обновляет модельный ряд ZBOX, представлены устройства с Intel Core i3 и GeForce GT 610

Уже традиционно, системы предлагаются в виде баребонов, без ОЗУ и винчестеров, тогда как модификации «PLUS» изначально оснащаются 4 ГБ оперативной памяти и жестким диском на 500 ГБ (5400 об/мин). В штатный комплект всех систем входит ИК-ресивер (USB), пульт дистанционного управления и кронштейн VESA для крепления ПК на стене или тыльной панели устройства отображения. Сроки начала поставок и рекомендованные розничные цены пока не уточняются производителем.

На наш взгляд, наряду с обновлением аппаратной платформы, не лишним было бы освежить и внешний дизайн ZBOX, который кардинально не изменялся уже довольно длительное время. Впрочем, это дело вкуса, к тому же подобные системы часто крепятся за устройствами отображения, потому их техническое оснащение важнее внешнего убранства.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: