03.08.2010 в 05:40 comment

Comodo Time Machine

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Comodo Time Machine

Утилита для восстановления системы

Freeware

Разработчик Comodo

Сайт www.comodo.com/home/ data-storage-encryption/data-recovery.php

Размер 20 МБ

Адрес загрузки www.comodo.com/home/data-storage-encryption/data-recovery.php

ВердиктComodo Time Machine

Много функций; почти все автоматизировано

Возможны конфликты в загрузочном меню, если на ПК установлено несколько систем

Начиная с Windows XP в ОС от Microsoft присутствует возможность восстановления системы до предшествующих сохраненных состояний, однако System Restore не хватает ряда очевидных функций, которые можно получить, используя недавно вышедшую бесплатную утилиту от Comodo.

Comodo Time Machine в отличие от стандартной программы Microsoft позволяет сделать откат операционной системы до любого предыдущего состояния, даже если она совсем перестала загружаться и под рукой нет инсталляционного диска. Такое возможно, поскольку Time Machine прописывается в загрузочном секторе и может быть вызвана еще до запуска Windows нажатием клавиши Home.

В точки восстановления заносятся все измененные системные файлы, реестр, а также файлы пользователя (Windows System Restore восстанавливает только системные файлы и реестр). Time Machine не требует много места под архивы, так как при первом запуске создаются копии лишь критически важных системных файлов, а потом в архив добавляются только измененные. В любом случае для экономии пространства рекомендуется периодически делать новые контрольные точки, которые будут занимать меньше места, а старые архивы Time Machine станет автоматически удалять через заданный промежуток времени.

Создавать контрольные точки можно по расписанию и точно так же восстанавливать. Кому-то пригодится опция автоматического возврата к предыдущему состоянию системы после перезагрузки ПК – в этом случае никакие вирусы и неосторожные действия в Windows не опасны для компьютера.

При желании получить более старую версию какого-либо файла без полного отката системы это можно сделать несколькими способами: вытянуть файл из контрольной точки с помощью поиска, выделить его в Проводнике Windows и выбрать в контекстном меню пункт Synchronize или смонтировать любой архив в NTFS-папку и работать с ним, как с обычной директорией.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: