Обзоры Игры 30.01.2016 в 13:00 comment

Kung Fu Panda 3 / «Кунг-фу панда 3»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

4499a0e577c756b59dbc3fc7824f3bb4_XL

Удобно быть пессимистом: если ваши прогнозы оправдаются – вы не окажетесь обманутым в ожиданиях, если же нет – будете приятно удивлены. Скажем честно, после достаточно пресной Kung Fu Panda 2 мы не ожидали от триквела ничего особенного. И зря. Kung Fu Panda 3 оказалась тем редчайшим случаем, когда лучшей в трилогии является вовсе не вторая, а именно третья часть.

Kung Fu Panda 3 / «Кунг-фу панда 3»

Жанр мультфильм
Режиссер Дженнифер Ю
Роли озвучивали Джек Блэк (По), Анджелина Джоли (Тигрица), Сет Роген (Богомол), Дэвид Кросс (Журавль), Люси Лью (Гадюка), Джеки Чан (Обезьяна), Дастин Хоффман (мастер Шифу), Рэндалл Дук Ким (мастер Угвей), Джеймс Хонг (господин Пин), Брайан Крэнстон (Ли Шань), Кейт Хадсон (Мей Мей), Дж. К. Симмонс (Кай)
Компании DreamWorks Animation
Год выпуска 2016
IMDb, КиноПоиск

Вчерне сюжет третьей части Kung Fu Panda можно было предсказать еще по последним кадрам Kung Fu Panda 2. Воин Дракона По наконец-то найдет своего давно потерянного отца, а вместе с ним — и целое поселение панд, затерянное в горах. Как и предыдущие серии, мультфильм строится вокруг противостояния Воина Дракона очередному, еще более могущественному противнику, для победы над которым геройская панда должна найти внутри и вокруг себя новые силы. В этот раз враг в прямом смысле силен как мифическое существо.

Казалось бы, давно избитая история, из которой аниматоры просто обязаны сделать притчу о поиске своих корней, непростых взаимоотношениях со вновь обретенным родителем и приемным отцом. Так и есть, оба мотива присутствуют в Kung Fu Panda 3. Кроме того, основная идея третьего фильма про монохромного увальня, любящего пельмешки, ничуть не изменилась – оставайся собой и положись на своих друзей и родных. К счастью, авторы сумели подать эти набившие оскомину сентенции в столь ненавязчивой форме, что банальность сюжета абсолютно не режет глаза.

Kung Fu Panda 3 радует глаз яркими цветами, бодрым монтажом, правильным и более активным, чем в предыдущих частях, темпом, использованием чисто комиксовых композиционных приемов и все еще вызывающей приязнь стилизацией под китайские фильмы о боевых искусствах. Смотреть, как По возится с маленькими пандами или пытается подражать неторопливым, но по-своему грациозным сородичам, действительно приятно. Веселят и обязательные нелепые ситуации, в которые панда с завидной регулярностью попадает, и изобретательные, искрометные драки с использованием предметов окружения. Кроме того, здесь традиционно хороша музыка Ханса Циммера, отличные колкие диалоги и действительно смешные шутки.

Вероятно, в английской версии мультфильм звучит вообще фантастически, учитывая звездный подбор актеров озвучания, к которым в этой серии присоединились Брайан Крэнстон, Кейт Хадсон и Дж. К. Симмонс, но и украинский перевод, как всегда, очень хорош. Вторую часть мне пришлось смотреть на русском, и именно на отвратительный кастинг актеров и халтурный перевод можно списать не самое приятное впечатление, которое она на меня произвела.

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Kung Fu Panda 3, в отличие от многих современных картин, совсем не затянут и собран так плотно, что вы просто не успеете заскучать. Здесь масса второстепенных персонажей, которые мелькают на экране с калейдоскопической скоростью, не забывая при этом порадовать парой неплохих шуток и чем-то, да запомниться зрителям.

По большому счету, у Kung Fu Panda 3 есть только одна проблема. Третья часть поставила в истории По большую, жирную, безапелляционную точку. Добавить тут больше нечего.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: