Статьи Софт 31.05.2014 в 11:00 comment

Новинки программного обеспечения: Chrome 35, Skype 6.16, Acronis Disk Director 12, Autoruns 12

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Soft News

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

Chrome 35

Freeware

Разработчик Google

Сайт chrome.google.com

chrome

Очередное обновление популярного браузера, которое направлено в первую очередь на внутренние улучшения, и рядовой пользователь каких-то особых отличий от предыдущей, 34-й версии, явно не заметит.

Так, в Chrome 35 реализованы улучшения для разработчиков, касающиеся сенсорного ввода. Была расширена поддержка JavaScript, добавлена поддержка безпрефиксного Shadow DOM, а также новые API дополнений и приложений.

Кроме того, традиционно сообщается о проделанной работе над повышением стабильности и производительности браузера, а также об исправлении 23 обнаруженных проблем в безопасности.

Традиционный вопрос, заслуживает ли такой тип обновления изменения порядкового номера версии, пожалуй, можно уже не задавать – Google придерживается 6-недельного цикла разработки и выпускает новые версии независимо от количества нововведений в проекте.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

 

Кратко

BurnAware 7.1, freeware/shareware
адрес загрузки
Обновленная версия утилиты для записи оптических дисков. Представленная не так давно версия 7.0 продемонстрировала обновленный интерфейс, а также целый ряд новых функций, вроде настройки кэша привода, одновременного стирания нескольких дисков и т.д. Кроме того, в седьмой версии встроенный файловый менеджер был заменен внешним, были исправлены найденные ошибки, повышены стабильность и производительность, обновлена справочная система. В вышедшем вскоре обновлении 7.1 разработчик дополнительно «отполировал» новый интерфейс, исправил обнаруженные после релиза ошибки и добавил пару новых опций в настройки.

Malwarebytes Anti-Malware 2.02, freeware/shareware
адрес загрузки
Очередное обновление известной утилиты для борьбы с вредоносным ПО, добавляющее несколько незначительных улучшений в выпущенную не так давно ключевую вторую версию. Так, в 2.0.2 разработчик изменил некоторые термины, используемые в отчетах, сделав их понятнее для обычного пользователя, и изменил отображение языков при выборе локализации – теперь их названия показываются не на английском, а на этих языках. Также разработчик заявляет об исправлении множества ошибок и недоработок в интерфейсе.

iTunes 11.2.2, freeware
адрес загрузки
Новая версия мультимедийного комбайна от Apple. Вышедшая в середине мая версия 11.2 было направлена на улучшение работы с подкастами: появилась панель «Невоспроизведенные», реализован поиск и просмотр подкастов через вкладку «Источник», добавлена новая функция для сохранения подкастов на компьютер и включена возможность удаления прослушанных подкастов. Кроме того, в ней были устранены найденные проблемы, в частности, с зависанием при обновлении Genius. В выпущенном «по горячим следам» обновлении 11.2.2 была устранена обнаруженная проблема с «неожиданной» загрузкой подкастов после обновления и реализованы некоторые улучшения в плане стабильности работы программы.

Winyl 3.0.1, freeware
адрес загрузки
Аудиоплеер с компактным и стильным интерфейсом. Имеется поддержка радиостанций, возможность создания «умных» плейлистов и т.д. В ключевой третьей версии, вышедшей в середине мая, была значительно повышена производительность, появились автоматический поиск и загрузка текстов песен из Интернета, редактор тегов для всех поддерживаемых форматов аудио. Также были добавлены новые радиостанции и исправлены найденные ошибки. В обновлении до 3.0.1, выпущенном через несколько дней после релиза, была исправлена обнаруженная ошибка, приводившая к краху приложения при проигрывании MP3 с битыми тегами.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Skype 6.16, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление программы для интернет-телефонии от Microsoft. Уже традиционно разработчик ничего не сообщает об изменениях в этой версии.

AIDA64 4.50, shareware
адрес загрузки
Очередное обновление известного информационно-диагностического комплекса. В версии 4.50 появился новый криптографический бенчмарк, была улучшена диагностика AMD Mantle, добавлена поддержка чипсетов Intel H97 и Z97 и ряда другого нового «железа».

WinZip 18.5, shareware
адрес загрузки
Популярный в прошлом архиватор, давно утративший свои лидирующие позиции, однако продолжающий поддерживаться его новым издателем – Corel. В версии 18.5 появилась поддержка функции ZipShare, позволяющей обмениваться архивами через интернет-мессенджеры, и возможность «делиться» архивами через облачные сервисы.

Start Menu 8 1.5.0, freeware
адрес загрузки
Очередная альтернативная кнопка «Пуск», на этот раз от достаточно известной своими системными утилитами компании IObit. В версии 1.5 улучшена поддержка Windows 8.1, добавлена возможность распознавания «неправильных» ссылок, повышена стабильность работы и производительность программы.

Acronis Disk Director 12, shareware
адрес загрузки
Программа для обслуживания жестких дисков – создания, копирования и изменения разделов и т.д. В ключевом 12-ом обновлении представлена полная поддержка Windows 8 и Windows 8.1, а загрузочные диски WinPE и Linux теперь полностью совместимы с UEFI-системами.

Sandboxie 4.10, shareware
адрес загрузки
Новая версия «песочницы» — программы для создания виртуальной среды (для безопасного запуска других программ). Версия 4.10 использует обновленные библиотеки Microsoft и предлагает ряд исправлений, в том числе связанных с работоспособностью на планшетах Windows 8.1

Clipboard History 2.0, shareware
адрес загрузки
Простой менеджер буфера обмена, запоминающий 20 последних текстовых фрагментов (изображения и файлы не поддерживаются), скопированных в clipboard, и позволяющий обращаться к ним впоследствии. В версии 2.0 реализована поддержка Windows 8, а также добавлены новые функции, повышающие удобство использования утилиты.

ShareX 9.0, freeware
адрес загрузки
Утилита для снятия скриншотов с хорошей функциональностью – поддержкой многомониторных систем, сохранением захваченных кадров в анимированный GIF или AVI-файл, базовым редактированием полученного изображения, загрузкой файлов в онлайновые хранилища и т.д. В ключевом девятом релизе появилась возможность видеозахвата экрана со звуком с использованием FFmpeg, а также применение Video Compression Manager с помощью кодеков Video for Windows. Кроме того, в меню Tools добавлены FTP-клиент и редактор Greenshot Image Editor, а также расширены возможности по загрузке скриншотов в онлайн.

Fotor 2.0.2, freeware
адрес загрузки
Довольно известный фоторедактор для iOS и Android теперь доступен и на ПК. Обладает простым и стильным интерфейсом, позволяет в пару кликов улучшить фотографию, применить к ней любой из доступных фильтров. Во второй версии появилась пакетная обработка фото, новые инструменты (кривые, регулировка теней), новые фильтры и спецэффекты. Также был улучшен интерфейс и исправлены найденные ошибки.

Autoruns 12, freeware
адрес загрузки
Известная утилита для мониторинга автозагрузки приложений и процессов, позволяющая эффективно очищать «замусоренную» систему. 12-я версия научилась сообщать о наличии ссылок на bat-файлы и исполняемые модули в базе WMI (что может использоваться некоторыми видами вредоносного ПО).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: