Обзоры Устройства 10.04.2018 в 13:35 comment

Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Stinger Core

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня мы познакомимся с самой доступной гарнитурой HyperX — Cloud Stinger Core. Модель Cloud Stinger и так занимала начальную ступень по возможностям и стоимости в линейке наушников HyperX, но версия Core обладает еще более заманчивым ценником. Разумеется, без определенных упрощений конструкции и комплектации не обошлось, так что давайте посмотрим, что из этого получилось.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: хороший звук в играх, удобная конструкция, качественная сборка
Минусы: амбушюры не поворачиваются

Комплектация HyperX Cloud Stinger Core

Гарнитура поставляется в качественной, стильной упаковке, выполненной в непривычном для Kingston сочетании белых и синих цветов.

Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Stinger Core

Из-за этого упаковку издалека можно спутать с каким-нибудь аксессуаром для PlayStation. Кстати, именно на совместимость с этой консолью делает акцент компания, о чем явно сказано на лицевой части. Впрочем, с другими устройствами гарнитура тоже полностью совместима — PC, Xbox One, Nintendo Switch и смартфоны. Сам комплект спартанский — гарнитура и документация. Дополнительных удлинителей или чехлов в комплекте нет.

Внешний вид, материалы

После распаковки, когда берешь гарнитуру в руки, то сразу обращаешь внимание на то, какая она легкая. Ее вес составляет всего 215 грамм. Металла в конструкции минимум, из стали сделано только оголовье.

Наушники полностью выполнены из матового пластика с шероховатой текстурой. По сравнению с моделью Cloud Stinger, версия Core лишилась поворотных амбушюр, теперь они зафиксированы, но в конструкции намеренно присутствует небольшой люфт для дополнительного комфорта во время использования. Правда, на 90 градусов они уже не поворачиваются.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Качество сборки хорошее, скрипов или лишних люфтов нет.

Удобство

Что касается удобства использования, то по этому параметру гарнитура получилась отличной. Благодаря небольшому весу она почти не ощущается на голове.

Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Stinger Core

Фиксация амбушюр хорошая, скоба в меру жесткая, во время использования дискомфорт не появился даже спустя 1,5 часа прослушивания.

В течении первой минуты после надевания на голову может показаться, что наушники немного давят, но это ощущение быстро проходит. Амбюшуры теперь выполнены из поролона, а не кожзама, как у обычной версии Cloud Stinger, ушам жарко точно не будет. Поролоновые насадки съемные, их можно снять для чистки или замены.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Stinger Core

На проводе длинной 1,3 метра нашел свое место пульт с роликом регулировки громкости и кнопка отключения микрофона.

Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Stinger Core

На мой взгляд, такой вариант изменения громкости удобнее аналогичного на самой чаше. На самих чашах каких либо органов управления нет, только поворотный несъемный микрофон на левом динамике.

Звук

Качество звучания кратко можно охарактеризовать как “игровое”. Звук с преобладанием низких частот, бас мощный, жесткий, но не раздутый. 40-мм драйверы формируют относительно неплохую детализацию. Высокие хорошо выделены, но без завалов и сибилянтов. Средний диапазон, к сожалению, отсутствует. Это касается прослушивания музыки. Гарнитуру нельзя назвать универсальной, такой, какими являются старшие модели HyperX Cloud.

Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Stinger Core

Stinger Core разрабатывалась в первую очередь для геймеров и в играх гарнитура показывает себя отлично. Перестрелки, взрывы, рев двигателей — все это звучит сочно и эффектно. Для модели с ориентировочной розничной ценой 1199 грн звук просто отличный.

Микрофон прикреплен к длинной гибкой штанге с большим диапазоном регулировок положения. Активной системы шумоподавления нет, но в этом помогает направленная конструкция. Качество звука среднее, но для аудиочата подойдет. С примером записи звука вы можете ознакомиться по ссылке.

Вывод:

Модель HyperX Cloud Stinger Core в целом понравилась. Явных недостатков у гарнитуры нет. Если вам нужна легкая, удобная гарнитура для игр и фильмов, то за свои деньги - это отличная покупка. Разумеется, есть наушники и дешевле, но при всех своих достоинствах, в этом ценовом сегменте, альтернатив и конкурентов у Stinger Core почти нет.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: