Обзоры Устройства 23.05.2017 в 13:46 comment

Обзор игровой мыши HyperX Pulsefire FPS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Бренд HyperX продолжает наращивать свои позиции в сегменте игровой периферии. Пришла пора познакомиться с первой игровой мышью компании — Pulsefire FPS. И как это часто бывает, компания решила выпустить продукт в средней ценовой категории с неплохим уровнем оснащения. А как насчет эргономики? В последних продуктах HyperX у нас подобных претензий не возникало, посмотрим, как будет в этот раз.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: удобство использования; качество материалов и сборки
Минусы: отсутствие программного обеспечения для тонкой настройки мыши

 

Комплектация

Мышь поставляется в качественной картонной упаковке, будучи уложенной на специальную подставку. Несмотря на то что Pulsefire FPS не позиционируется как решение топ-уровня, коробка не самая простая и выбрасывать ее не хочется.

 

Внешний вид

При первом взгляде на Pulsefire FPS становится очевидным, что такие формы мы уже где-то видели. Но мышь должна быть в первую очередь удобной, а не обладать уникальной формой. В этом смысле разработчик решил не изобретать велосипед, и правильно сделал. Дизайн мыши в целом прост, но придется по вкусу многим. Подсветка присутствует, но и ее здесь минимум: подсвечивается колесико прокрутки, клавиша смены разрешения и логотип в нижней части корпуса сзади.

Мышь полностью выполнена из практичного пластика. В качестве основного цвета — матовый черный, разбавленный фирменным красным HyperX. Подключение к ПК проводное, используется шнур в тканевой оплетке. Боковины оклеены резиной со специальным рисунком, противостоящим скольжению пальцев. Качество материалов и сборки хорошее, во время использования мы так и не смогли заставить мышь хрустеть, даже прикладывая очень большое усилие.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

 

Эргономика

В случае использования HyperX Pulsefire FPS мы имеем дело с эргономичной конструкцией для правшей. Мышь довольно крупная, но за счёт своей формы хорошо подойдет ладоням разных размеров. Лучшим вариантом хватки практически для всех станет “ладонь”, но если у вас рука достаточно большого размера, то можно попробовать и “коготь”. Вес мыши невелик и он распределен равномерно по корпусу.

Мышь оснащена 6 кнопками, их расположение стандартное. Две основные клавиши, колесико прокрутки, кнопка смены разрешения сенсора позади и пара клавиш навигации. В качестве переключателей используются модели Omron с хорошо подобранным расстоянием хода и необходимой силой для нажатия. Все клавиши нажимаются с ощутимым кликом, а основные еще и обладают минимальным ходом, здесь придраться не к чему.

 

В работе

В качестве сенсора мы видим уже знакомый Pixart PMW 3310, это достаточно хороший сенсор, возможностей которого будет достаточно всем. Максимальное разрешение датчика составляет 3200 dpi. Не самый высокий показатель среди конкурентов в данном ценовом сегменте, но точно достаточный большинству.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Обзор игровой мыши HyperX Pulsefire FPS

К сожалению, производитель не выпустил свою версию программного обеспечения для более точной настройки разрешения сенсора и других показателей, поэтому работа датчика регулируется только в рамках 4 пресетов — 400, 800, 1600 и 3200 dpi.

К работе сенсора у нас не возникло нареканий, в независимости от скорости перемещения сенсор работал именно так, как ожидалось. За время использования не было ни срывов, ни подтормаживаний. Но стоит отметить, что мышь использовалась с пресетом на 1600 dpi и чуть реже с настройкой на 800. Мышь использовалась на тканевом коврике. Стоит также отметить наличие двух довольно крупных тефлоновых ножек на днище.

Вывод:

Игровая мышь HyperX Pulsefire FPS оставила после себя столь же приятное впечатление, как и другие периферийные устройства этого бренда. Мышь получила удобный эргономичный корпус, достаточное количество органов управления и сенсор, возможностей которого будет достаточно большинству пользователей. Дизайн, разумеется, нельзя назвать свежим, но, с другой стороны, обошлось без лишней иллюминации и украшательств.

В период с 18 мая по 7 июня 2017г. UPD. продолжено до 14 июня 2017г. (включительно), действует предзаказ со специальным предложением. Розничная цена составит 50$ (около 1299 грн.).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: