Обзоры Устройства 31.07.2013 в 23:30 comment

Обзор планшета Wexler Tab 7iS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Wexler_Tab_7iS (01)

Самые популярные планшеты на рынке Украины – семидюймовые, количество предложений таких моделей в каталоге Hotline.ua превышает четыре сотни. Из них всего 120 устройств с качественными IPS-экранами, а если вы хотите получить разрешение не менее 1280 на 800 точек, то выбирать придется всего из 40 моделей. Ну, а если добавить в список требований еще и интегрированный 3G-модем, то таких планшетов на полках магазинов окажется менее десяти, об одной из которых мы и расскажем вам в сегодняшнем обзоре.




Комплектация

Планшет Wexler Tab 7iS поставляется в коробке из очень плотного картона, оформленной в своеобразном фирменном стиле Wexler.

Wexler_Tab_7iS (11)

В комплект поставки устройства входит компактное зарядное устройство, кабель USB/micro-USB, краткая инструкция по эксплуатации, гарантийный талон и мульткарта Wexler, которая позволяет получить бонусные средства при пополнении счета в фирменном онлайн-магазине. Планшет предлагается в конфигурациях с 8, 16 и 32 ГБ памяти, при этом можно выбрать обычную Wi-Fi-версию или вариант с 3G-модемом.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Wexler_Tab_7iS (12)

 

Дизайн

На фоне большинства современных сверхтонких планшетов с минималистичным дизайном модель Wexler Tab 7iS выглядит весьма необычно. Изогнутая задняя панель отличается заметно большей площадью, чем фронтальная, в результате короткие боковые грани обладают нетипичным “обратным” наклоном. То есть, если обычно дизайнеры стараются наклонить боковины в сторону задней панели, визуально уменьшив габариты корпуса, то здесь мы имеем дело с прямо противоположной ситуацией, когда планшет выглядит крупнее, чем он есть на самом деле.

Wexler_Tab_7iS (01)

Фронтальная панель планшета Wexler Tab 7iS защищена закаленным стеклом, в верхней части окантовки можно найти объектив 0,3 Мп веб-камеры и датчик освещенности, а вот привычного для многих моделей логотипа производителя здесь нет. Изогнутая задняя панель выполнена из шероховатого софттач-пластика, здесь можно найти объектив основной 5 Мп камеры с автофокусом и служебную информацию.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Wexler_Tab_7iS (02)

Как мы уже упоминали, боковины планшета обладают достаточно сложной формой (длинные грани сделаны плоскими, короткие – наклонными), вдобавок верхняя часть боковин выполняет роль окантовки экрана, а по всему периметру граней проходит двойная канавка.

В середине коротких боковин расположено две щели для акустики, однако судя по характеру звучания динамик расположен только в правой боковине. Верхняя грань содержит аудиоразъем и три аппаратные кнопки: включения и регулировки громкости. На нижнюю грань Wexler Tab 7iS вынесены оставшиеся элементы: индикатор степени заряда, разъемы micro-USB и micro-HDMI и слоты под карту памяти MicroSD и SIM-карту в формате MicroSIM.

Функциональность

Планшет Wexler Tab 7iS оснащается 7-дюймовым экраном, выполненным по технологии IPS. Цветовая гамма и углы обзора дисплея – на уровне выше среднего для устройств данного класса. С учетом разрешения 1280 на 800 точек плотность пикселей матрицы составляет 215 PPI. Яркость подсветки регулируется в диапазоне от 40 до 370 кд/м2, поддерживается автоматическая подстройка под уровень внешнего освещения. Емкостный сенсор распознает до 5 одновременных прикосновений, при этом защитное стекло довольно быстро покрывается отпечатками пальцев.

Модель Wexler Tab 7iS основана на процессоре Amlogic AML8726MX с двумя вычислительными ядрами Cortex-A9, работающим на максимальной частоте 1,5 ГГц и двумя графическими ядрами Mali 400MP. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, а размер встроенного хранилища данных может быть равен 8, 16 или 32 ГБ в зависимости от модификации. По заявлению разработчика от полного заряда Li-Pol батареи емкостью 4000 мАч планшет сможет отработать 9 часов в режиме чтения или 5 часов в режиме просмотра видео. Наши измерения с помощью приложения Antutu Tester (максимальная яркость подсветки, включенный Wi-Fi) выдали результат 3 часа 10 минут, так что заявленным производителем данным действительно можно верить.

Несмотря на достаточно демократичную стоимость, планшет Wexler Tab 7iS богато оснащен дополнительными модулями. В частности, кроме Wi-Fi 802.11 b/g/n и датчиков положения и освещенности модель располагает модулями Bluetooth 4.0 + HS (A2DP), аппаратным GPS и даже опциональным 3G-модемом (GPRS class: 12, EDGE class: 12, HSDPA: до 7.2 Мбит/с, HSUPA: до 5.6 Мбит/с). К сожалению, этот модем предназначен исключительно для передачи данных и не поддерживает телефонных функций, так что превратить планшет в фаблет не получится.

Планшет работает под управлением Android 4.1 при этом производитель предварительно инсталлировал целый ряд сторонних приложений, в частности Яндекс сервисы, Evernote, CoolReader, Ebook Droid, GisMeteo, Navitel, Wexler.Play и IVI.ru. К сожалению, онлайн-кинотеатр IVI.ru работает только на территории России, а навигация от Navitel работает бесплатно только 20 дней, после чего предлагает оплатить полную подписку.

Эксплуатация

За время тестовой эксплуатации Wexler Tab 7iS понравился неплохой IPS-экран с отличным запасом яркости, с ним действительно можно работать в хорошо освещенных местах. Как и большинство других процессоров данного класса, Amlogic AML8726MX хорошо справляется с мультимедийной нагрузкой, проблемы возникли лишь в самом тяжелом случае, да и то со звуковой дорожкой. А вот производительности двух ядер Mali 400 явно недостаточно для активного гейминга, играбельность шутера Dead Trigger наблюдалась только на низких настройках качества, тогда как на средних и высоких игра регулярно подвисала.

Wexler_Tab_7iS (09)

Единственный динамик Wexler Tab 7iS не позволяет получить стереозвучание, вдобавок иногда его громкости откровенно не хватало, так что некоторые фильмы приходилось смотреть в наушниках. И напоследок отметим 3G-модем и GPS, которые смогут выручить вас в незнакомой местности или на отдыхе за городом.

Wexler_Tab_7iS (10)

Видеообзор планшета Wexler Tab 7iS

Итоги

В итоге, Wexler Tab 7iS – довольно интересный 7-дюймовый планшет с необычным дизайном, хорошим IPS-экраном и опциональным 3G-модулем/GPS-приемником. На эту модель стоит обратить внимание тем, кто не слишком много играет, а предпочитает смотреть видео и регулярно нуждается в доступе к Глобальной сети и навигации в незнакомой местности.

Wexler_Tab_7iS (03)

Продукт предоставлен на тестирование компанией Wexler, www.wexler.ua

Обзор планшета Wexler Tab 7iS Wexler TAB 7iS 8GB + 3G Wexler TAB 7iS 8GB + 3G

Уведомить о появлении в продаже
Тип Планшет
Диагональ экрана, дюймов 7
Матрица IPS
Тип покрытия экрана глянцевое
Разрешение экрана 1280×800
Тип сенсорной панели емкостная
Multi touch +
Процессор Amlogic AML8726MX
Тип ядра Cortex-A9
Частота, ГГц 1,5
Количество ядер 2
Графика Mali-400 MP2
Предустановленная ОС Android 4.1
Объем оперативной памяти, МБ 1024
Объем встроенной памяти, ГБ 8
Внешние порты microUSB, microHDMI, 3.5 мм аудио
Кардридер microSDHC до 32ГБ
Фронтальная камера 0,3 МП
Тыловая камера 5 МП (автофокус, технология распознавания лиц)
Датчик освещенности +
Датчик ориентации +
Встроенные динамики +
Wi-Fi 802.11 b/g/n + Wi-Fi Direct
Bluetooth Bluetooth 4.0 + HS (A2DP)
Модуль 3G/4G(LTE) +
Стандарты GSM/3G/4G(LTE) GPRS, HSDPA
Голосовая связь в GSM/3G сетях
GPS +
NFC
Емкость батареи, мА.ч 4000
Напряжение батареи, В нет данных
Время автономной работы Чтение: до 9 ч; Видео: до 5 ч
Масса, г 390
Габариты, мм 198×128×11
Цвет корпуса белый
Цвет лицевой панели черный



Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: