Обзоры Устройства 23.10.2014 в 11:10 comment

Обзор смартфона LG D295 L Fino Dual

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/6720051bd64153c0b91964e120ab0c64?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/6720051bd64153c0b91964e120ab0c64?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

главная

Вместе с недавно побывавшим на тесте LG D335 L Bello Dual к нам попал небольшой смартфон начального уровня LG D295 L Fino Dual. В отличие от старшей модели, в устройстве установлени 4,5 дюймовый экран и процессор Qualcomm Snapdragon 200. Также, немаловажным фактом является меньшая стоимость смартфона. В обзоре мы постараемся определить его основные преимущества и недостатки.

Линейка LG D295 L Fino
на
Моделей в линейке: 0

Внешний вид и удобство использования

Внешние аппарат выглядит строго. Как для такого “малыша” дизайн устройства очень неплохой. Габариты смартфона составляют 127,5х67,9х11,9 мм, а вес 149 грамм.

Стоит отметить, что существует пять расцветок: белая, черная, золотистая, зеленая и красная. Но это все относится только к задней крышке. К нам на обзор попала черная версия устройства.

new-smartphones-l-1

Всю лицевую сторону смартфона прикрывает защитное стекло, в верхней части которого находится разговорный динамик, датчик приближения и объектив фронтальной камеры.

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

BVZ_6613

Под экраном расположился только логотип компании, а все аппаратные сенсорные клавиши являются наэкранными. Традиционно для смартфонов LG правая и левая боковины пусты.

На верхнем торце находится 3,5 мм аудиоразъем и дополнительный микрофон, а на нижнем — разъем microUSB и основной микрофон.

Заднюю часть L Fino Dual прикрывает сменная крышка, выполненная из шероховатого пластика. На ней расположен объектив основной 8 Мп камеры со вспышкой, под которым находится клавиша регулировки громкости и включения, а еще ниже мультимедийный динамик.

Сняв крышку, мы получаем доступ к разъему microSD и съемному аккумулятору емкостью 1900 мАч. Под аккумулятором находятся два слота для карт формата microSIM.

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

В плане удобства использования основной проблемой станут клавиши регулировки громкости и включения. Если работу с последней можно свести к минимуму, разблокируя устройство двойным касание по экрану, то к регулировке громкости придется привыкать. И дело не только в непривычном расположении, а еще и в том, что эти клавиши очень тяжело находятся вслепую. Палец то и дело жмет на объектив камеры.

В остальном претензий к эргономичности смартфона нет. Благодаря небольшим габаритам пользоваться L Fino Dual одной рукой удобно, а используемые в нем материалы корпуса приятные на ощупь.

Операционная система и оболочка

LG D295 L Fino Dual работает под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat с оболочкой LG. В этом плане большинство последних устройств компании одинаковы.

Мы не будем подробно останавливаться на интерфейсе так как он аналогичный L Bello Dual и другим смартфонам LG, включая G3 и G3s.

Аппаратная платформа

Так как LG D295 L Fino Dual по сути бюджетный смартфон, не стоит рассчитывать на заоблачную производительность. При этом применяемый в устройстве процессор Qualcomm Snapdragon 200 MSM8610 способен обеспечить хороший уровень быстродействия. В качестве видеоускорителя в смартфоне используется Adreno 302. А объем оперативной памяти в нем составляет 1 ГБ. Встроенная память имеет емкость 4 ГБ с возможностью расширения за счет карт microSD.

В плане скорости работы L Fino Dual показал себя с хорошей стороны. По быстродействию в меню и не сложных приложениях/играх он опережает своего старшего брата L Bello.

Работа с беспроводными сетями Wi-Fi не вызвала никаких нареканий. Поиск спутников GPS происходит быстро, особенно при включенном интернет-соединении.

Звонки, мультимедиа

Для удобства использования двухсимочного смартфона, LG в своих устройствах добавляет специальную наэкранную клавишу, нажав которую легко и быстро можно переключаться между SIM-картами. В этом смартфоне она тоже есть. Если же говорить про качество связи, то оно находится на хорошем уровне. Громкости мультимедийного динамика достаточно для того, чтобы не пропустить звонок.

Всеядность встроенного проигрывателя мы оценивали с помощью бенчмарка AnTuTu VideoTester 2.2.

Время работы

Как писалось выше, LG D295 L Fino Dual оснащен съемным аккумулятором емкостью 1900 мАч. Это не очень много, тем не менее, батарея позволяет аппарату уверенно работать 2 дня в режиме средней нагрузки, но с постоянно включенным Wi-Fi и уровнем яркости экрана порядка 80%.

Дисплей

L Fino Dual обзора оснащен 4,5 дюймовым сенсорным экраном, выполненным по технологии IPS с олеофобным покрытием. Разрешение дисплея составляет всего 800х480 точек, а плотность немногим более 200 ppi.

Датчика автоматической регулировки яркости нет. На солнце экран выгорает, но при этом информация остается читаемой.

Замеры дисплея показали, что его максимальная яркость составляет — 232 кд/м2, при 50% — 55 кд/м2, а минимальное значение 16,2 кд/м2, что является средним показателем, но при этом контрастность экрана достигает 1:814. Субъективно, как для недорогого смартфона, дисплей можно назвать волне неплохим.

С результами замеров можно ознакомиться ниже.

Камеры

LG D295 L Fino Dual оснащен двумя камерами: основной на 8 Мп и фронтальной на 0,3 Мп. Основная оснащена автофокусом, подсветкой и минимальным набором дополнительных функций. Фронтальная камера совсем простая и годится лишь для общения по Skype.

Качество фотографий, снятых на основную камеру, можно уверенно назвать средним. В условиях хорошего освещения снимки получаются довольно неплохими, сохраняя приемлемый уровень детализации, а вот в условиях недостаточного освещения (вечер, ночь) они показывают шум и замыливание деталей снимков.

20141010_132858

Итоги

LG D295 L Fino Dual — это недорогой, но приятный смартфон, выполненный из качественных материалов. К основным преимуществом стоит отнести качество экрана, актуальную версию операционной системы и плавность интерфейса. А вот среди недостатков можно выделить довольно большую толщину, и низкое разрешение экрана.

Понравилось:

+ Высокий уровень конраста

+ Хорошая производительность

+ Практичный корпус

+ Актуальная версия операционной системы

+ Наличие двух SIM-карт

Не понравилось:

— Низкое разрешение экрана

— Большая толщина корпуса

Обзор смартфона LG D295 L Fino Dual LG D295 L Fino (Titan) LG D295 L Fino (Titan)

Уведомить о появлении в продаже
Тип Смартфон
Тип SIM-карты Micro-SIM
Стандарт GSM 900/1800, UMTS 900/2100
Высокоскоростная передача данных GPRS, EDGE, HSDPA (до 21 Мб/с), HSUPA (до 5,76 Мб/с)
Количество SIM-карт 2
Операционная система Android 4.4.2 (KitKat)
Оперативная память, ГБ 1
Встроенная память, ГБ 4
Слот расширения microSD/SDHC (до 32 ГБ)
Габариты, мм 127,5х67,9х11,9
Масса, г 149
Защита от пыли и влаги
Аккумуляторная батарея 1900 мАч
Время работы (данные производителя) в режиме разговора: до 15 ч, в режиме ожидания: до 345 ч
Диагональ, дюймы 4,5
Разрешение 800х480
Тип матрицы IPS
PPI 207
Датчик регулировки яркости
Сенсорный экран (тип) сенсорный (емкостной)
Другое 16 млн. цветов
Процессор Qualcomm Snapdragon 200 (MSM8610) + GPU Adreno 302
Тип ядра Cortex-A7
Количество ядер 4
Частота, ГГц 1,2
Основная камера, МП 8
Автофокус +
Видеосъемка +
Вспышка светодиодная
Фронтальная камера, МП 0,3
Другое цифровой зум
Wi-Fi 802.11а/b/g/n
Bluetooth 4.0
GPS +
IrDA
NFC
Интерфейсный разъем USB 2.0 (micro-USB)
Аудиоразъем 3,5 мм
MP3 плеер +
FM-радио +
Тип корпуса моноблок
Тип клавиатуры экранный ввод
Еще датчик приближения, акселерометр, приемник А-GPS, виброзвонок


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: