Обзоры Устройства 23.04.2014 в 10:00 comment

Экспресс-обзор USB Flash-накопителя Kingston DataTraveler microDuo 32 ГБ

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/721d124ff38c1c450e2922171ee472f1?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/721d124ff38c1c450e2922171ee472f1?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Kingston DataTraveler microDuo 01

Сегодня мало кого можно удивить обычным USB Flash-накопителем, даже если объем его памяти превышает 128 ГБ. DataTraveler microDuo компании Kingston – необычный Flash-накопитель, он привлекает к себе внимание за счет компактных габаритов и возможности подключения к смартфонам и планшетам с поддержкой USB On-The-Go.



Для подключения к планшетам и смартфонам используется интерфейс Micro-USB, с компьютером DataTraveler microDuo соединяется по USB. В продаже можно найти 16 ГБ и 32 ГБ версии накопителя. В нашем распоряжении оказался второй вариант. Существует еще две модели, на 8 ГБ и 64 ГБ.

Из 32 ГБ пользователю доступны 29,2 ГБ. В накопителе используется память HITACHI. Скорость чтения – 22-23 МБ/с, скорость записи – 7-8 МБ/с. Этого более чем достаточно для плавного воспроизведения HD и Full HD-фильмов напрямую из флешки. Правда, для этого вам придется отформатировать память в exFAT (не все смартфоны могут работать с файловой системой exFAT), иначе вы просто не сможете закинуть в нее файлы объемом более 4 ГБ. Копирование файлов в память смартфона осуществляется на аналогичной с ПК скорости, а вот запись несколько ниже – 5-6 МБ/с, что, впрочем, совершенно некритично.

Kingston3

Поскольку просматривать видео можно напрямую с USB-накопителя Kingston DataTreveler microDuo мы проверили, насколько сильно увеличивается расход энергии смартфона. Ниже вы можете увидеть таблицу, где указан %, насколько разражается устройство при просмотре двухчасового HD-видео из памяти телефона и с флешки.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс
Устройство/Параметры Внутренняя память, % Flash-накопитель, %
ALCATEL ONETOUCH Idol X+ 21 30
LG G2 15 20

При использовании флешки в качестве посредника между вашим ноутбуком и смартфоном, последний будет подзаряжаться. Конструкция получается весьма хрупкая, поэтому если вы собираетесь заряжать смартфон расположите устройства таким образом, чтобы не выломать USB-разъемы. К сожалению, далеко не все устройства заряжаются. Так, например, LG G2 и HTC One (M7) не заряжаются, а LG G Pro Lite Dual, Acer Liquid Z4, Fly IQ4405, HUAWEI Ascend G6 – заряжаются. Вероятней всего, все дело в потребляемом токе.

В походном состоянии DataTraveler microDuo напоминает USB-модуль беспроводной мыши, он почти такой же незаметный. Габариты накопителя выглядят следующим образом: 28х17х8,6 мм, вес 4,5 г. Чтобы подключить его к смартфону, нужно снять колпачок прикрывающий Micro-USB-разъем. Сделать это можно потянув за края флешки, после чего отодвинуть пластиковую защиту.

Если вы посчитаете эту защиту лишней, ее можно снять. В этом случае габариты DataTraveler microDuo станут еще более скромными. Чтобы не потерять столь миниатюрное устройство, с ним в комплекте поставляется ремешок. Гарантия на накопитель составляет 5 лет.

Итоги

DataTraveler microDuo – это компактный Flash-накопитель, который пригодится не только в тех случаях, когда смартфон или планшет не имеют слота для карт памяти, но и тогда, когда их память уже на исходе. С ним вы не ограничены низкой скоростью обмена данными между ПК и смартфоном/планшетом, особенно если файлы копируются на карту памяти, при этом вероятность повредить DataTraveler microDuo значительно ниже, чем у карт памяти MicroSD. К тому же, у вас под рукой всегда будет устройство для резервной копии или восстановления данных.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс
Экспресс-обзор USB Flash-накопителя Kingston DataTraveler microDuo 32 ГБ Kingston 16 GB DataTraveler microDuo DTDUO/16GB Kingston 16 GB DataTraveler microDuo DTDUO/16GB

Уведомить о появлении в продаже
Kingston 32 GB DataTraveler microDuo DTDUO/32GB Kingston 32 GB DataTraveler microDuo DTDUO/32GB

Уведомить о появлении в продаже
Тип Флешка Флешка
Стандарт USB 2.0/micro-USB 2.0/micro-USB
Объем памяти, ГБ 16 32
Максимальная скорость чтения, МБ/сек нет данных нет данных
Максимальная скорость записи, МБ/сек нет данных нет данных
Индикаторы
Размеры, мм 27,63×16,46×8,56 27,63×16,46×8,56
Масса, г 4,5 4,5
Биометрическая идентификация
Выдвижной разъем
Защитный колпачек на разъем
Информационный дисплей
Цвет коричневый коричневый
Материал металл/пластик металл/пластик
Влагозащищенный корпус
Ударостойкий корпус
Дополнительно переходник micro-USB/USB 2.0 переходник micro-USB/USB 2.0

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: