Обзоры Устройства 23.04.2014 в 10:00 comment

Экспресс-обзор USB Flash-накопителя Kingston DataTraveler microDuo 32 ГБ

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/721d124ff38c1c450e2922171ee472f1?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/721d124ff38c1c450e2922171ee472f1?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Kingston DataTraveler microDuo 01

Сегодня мало кого можно удивить обычным USB Flash-накопителем, даже если объем его памяти превышает 128 ГБ. DataTraveler microDuo компании Kingston – необычный Flash-накопитель, он привлекает к себе внимание за счет компактных габаритов и возможности подключения к смартфонам и планшетам с поддержкой USB On-The-Go.



Для подключения к планшетам и смартфонам используется интерфейс Micro-USB, с компьютером DataTraveler microDuo соединяется по USB. В продаже можно найти 16 ГБ и 32 ГБ версии накопителя. В нашем распоряжении оказался второй вариант. Существует еще две модели, на 8 ГБ и 64 ГБ.

Из 32 ГБ пользователю доступны 29,2 ГБ. В накопителе используется память HITACHI. Скорость чтения – 22-23 МБ/с, скорость записи – 7-8 МБ/с. Этого более чем достаточно для плавного воспроизведения HD и Full HD-фильмов напрямую из флешки. Правда, для этого вам придется отформатировать память в exFAT (не все смартфоны могут работать с файловой системой exFAT), иначе вы просто не сможете закинуть в нее файлы объемом более 4 ГБ. Копирование файлов в память смартфона осуществляется на аналогичной с ПК скорости, а вот запись несколько ниже – 5-6 МБ/с, что, впрочем, совершенно некритично.

Kingston3

Поскольку просматривать видео можно напрямую с USB-накопителя Kingston DataTreveler microDuo мы проверили, насколько сильно увеличивается расход энергии смартфона. Ниже вы можете увидеть таблицу, где указан %, насколько разражается устройство при просмотре двухчасового HD-видео из памяти телефона и с флешки.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс
Устройство/Параметры Внутренняя память, % Flash-накопитель, %
ALCATEL ONETOUCH Idol X+ 21 30
LG G2 15 20

При использовании флешки в качестве посредника между вашим ноутбуком и смартфоном, последний будет подзаряжаться. Конструкция получается весьма хрупкая, поэтому если вы собираетесь заряжать смартфон расположите устройства таким образом, чтобы не выломать USB-разъемы. К сожалению, далеко не все устройства заряжаются. Так, например, LG G2 и HTC One (M7) не заряжаются, а LG G Pro Lite Dual, Acer Liquid Z4, Fly IQ4405, HUAWEI Ascend G6 – заряжаются. Вероятней всего, все дело в потребляемом токе.

В походном состоянии DataTraveler microDuo напоминает USB-модуль беспроводной мыши, он почти такой же незаметный. Габариты накопителя выглядят следующим образом: 28х17х8,6 мм, вес 4,5 г. Чтобы подключить его к смартфону, нужно снять колпачок прикрывающий Micro-USB-разъем. Сделать это можно потянув за края флешки, после чего отодвинуть пластиковую защиту.

Если вы посчитаете эту защиту лишней, ее можно снять. В этом случае габариты DataTraveler microDuo станут еще более скромными. Чтобы не потерять столь миниатюрное устройство, с ним в комплекте поставляется ремешок. Гарантия на накопитель составляет 5 лет.

Итоги

DataTraveler microDuo – это компактный Flash-накопитель, который пригодится не только в тех случаях, когда смартфон или планшет не имеют слота для карт памяти, но и тогда, когда их память уже на исходе. С ним вы не ограничены низкой скоростью обмена данными между ПК и смартфоном/планшетом, особенно если файлы копируются на карту памяти, при этом вероятность повредить DataTraveler microDuo значительно ниже, чем у карт памяти MicroSD. К тому же, у вас под рукой всегда будет устройство для резервной копии или восстановления данных.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс
Экспресс-обзор USB Flash-накопителя Kingston DataTraveler microDuo 32 ГБ Kingston 16 GB DataTraveler microDuo DTDUO/16GB Kingston 16 GB DataTraveler microDuo DTDUO/16GB

Уведомить о появлении в продаже
Kingston 32 GB DataTraveler microDuo DTDUO/32GB Kingston 32 GB DataTraveler microDuo DTDUO/32GB

Уведомить о появлении в продаже
Тип Флешка Флешка
Стандарт USB 2.0/micro-USB 2.0/micro-USB
Объем памяти, ГБ 16 32
Максимальная скорость чтения, МБ/сек нет данных нет данных
Максимальная скорость записи, МБ/сек нет данных нет данных
Индикаторы
Размеры, мм 27,63×16,46×8,56 27,63×16,46×8,56
Масса, г 4,5 4,5
Биометрическая идентификация
Выдвижной разъем
Защитный колпачек на разъем
Информационный дисплей
Цвет коричневый коричневый
Материал металл/пластик металл/пластик
Влагозащищенный корпус
Ударостойкий корпус
Дополнительно переходник micro-USB/USB 2.0 переходник micro-USB/USB 2.0


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: