Обзоры Устройства 10.12.2014 в 17:54 comment

Обзор USB Flash накопителя Kingston HyperX FURY USB 3.0 64 GB

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Kingston HyperX FURY_intro

Сегодня мы познакомимся с USB Flash-накопителем от компании Kingston серии HyperX FURY. Модель получила агрессивный геймерский дизайн и последние технические наработки. Производитель обещает скорость чтения в 90 МБ/сек, а скорость записи в 30 МБ/сек. Давайте проверим, насколько удачным решением является данное устройство хранения информации.


Упаковка

Kingston HyperX FURY USB 3.0 64 GB поставляется в классическом блистере для компании Kingston, да и вообще для любых Flash-драйвов. Для доставания “флешки” нужно нарушать конструкцию упаковки ‒ отрезать верхнюю часть по контуру.

Kingston HyperX FURY_01

 

Дизайн, удобство эксплуатации

По стилю исполнения накопитель напоминает какой-то передатчик Бэтмена, да и сам значок на фронтальной стороне уж больно смахивает на летучую мышь. На боковины для большего удобства нанесены рельефные полосы. На нижнем торце имеется ушко для прикрепления к ключам или шнурку. Корпус модели выполнен из матового пластика с глянцевыми вкраплениями, спереди и сзади нанесены логотипы HyperX. К сожалению, как и у многих моделей со съемной крышкой, есть большой шанс ее потерять.

 

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Функциональность

В продаже доступны три модификации Kingston HyperX FURY USB 3.0, отличающиеся объемом памяти ‒ 16, 32 и 64 ГБ. В нашу редакцию попала модель с объемом в 64 ГБ. В реальности емкость составляет 58,6 ГБ.

kingston_fury_3.0_64_1

Flash-накопитель рассчитан для работы как с компьютерами под управлением Windows, Mac OS и Linux, так и с игровыми приставками PS3, PS4 и Xbox 360. По заявлению производителя, скорость записи составляет 30 МБ/сек, чтения — 90 МБ/сек. Изначально устройство отформатировано под файловую систему FAT32, что накладывает ограничение на запись файлов свыше 4 ГБ. Для того чтобы записывать файлы большего объема, например, фильмы с высоким разрешением, необходимо отформатировать Flash-драйв в exFAT или NTFS.

Скорости записи/чтения при подключении по USB 2.0:
kingston_fury_3.0_64_2

Скорости записи/чтения при подключении по USB 3.0:
kingston_fury_3.0_64_4

Как видно по результатам в бенчмарке Crystal Disk Mark, накопитель при подключении к USB 3.0 имеет хорошие показатели скорости записи и чтения, даже лучше, нежели обещает производитель, что не может не радовать.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

 

Итоги

Перед нами редкий пример устройства с лучшими показателями, нежели обещаны производителем. Подобных скоростных характеристик хватит большинству пользователей для реализации всевозможных задач. Стоимость Kingston HyperX FURY USB 3.0 64 GB составляет около $50, что не совсем идет на пользу накопителю, ведь за подобную цену хватает конкурентов с подобными, а то и лучшими показателями. Понравился также оригинальный внешний вид и совсем небольшой нагрев во время эксплуатации.

Понравилось
+ Внешний вид
+ Скорость записи/чтения
+ Небольшой нагрев

Не понравилось
— Стоимость

Обзор USB Flash накопителя Kingston HyperX FURY USB 3.0 64 GB HyperX 64 GB Fury (HXF30/64GB) HyperX 64 GB Fury (HXF30/64GB)

Уведомить о появлении в продаже
Тип Флешка
Интерфейс USB 3.0
Объем памяти, ГБ 64
Максимальная скорость чтения, МБ/сек 90
Максимальная скорость записи, МБ/сек 30
Индикаторы
Размеры, мм 60,2х21,4х9,8
Масса, г 8,7
Выдвижной разъем
Защитный колпачок на разъем есть
Цвет черный
Материал пластик
Влагозащищенный корпус
Ударостойкий корпус

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: