Обзоры Обзоры 13.10.2009 в 07:00 comment

Обзор коммуникатора Gigabyte GSmart MS820

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Коммуникатор, оснащенный многими современными функциями, тем не менее, страдает от «детских болезней» в части эргономики.

 

Gigabyte GSmart MS820

Gigabyte GSmart MS820

Стандарт GSM 850, 900, 1800, 1900 (GPRS/EDGE)/UMTS 2100 (HSDPA)

Габариты и масса 116×59×14 мм, 140 г

ОС Windows Mobile 6.1 Professional

Процессор Marvell PXA270, 520 МГц

Память 128 МБ RAM, 256 МБ Flash ROM

Экран TFT, 2,8", 640×480 точек, сенсорный

Батарея, автономность Li-ion, 1300 мА∙ч, 1–2 суток

Коммуникации USB (Mini-USB), IrDA, Bluetooth, Wi-Fi

Камера 5 Мп, макс. 2560×1920 точек, автофокус, запись видео

Работа с сообщениями SMS, MMS, e-mail

Дополнительные возможности GPS (SiRF Star III), Smart Touch II, FM-приемник, фонарь, акселерометр

Ориентировочная цена $490

Предоставлен компанией Datalux

ВердиктОбзор коммуникатора Gigabyte GSmart MS820

Возможности устройства; высокая производительность; разрешение дисплея; акселерометр

Размеры терминала; «урезанный» управляющий блок; неудобный стилус; система извлечения SIM-карты; цена

Производительный и функциональный коммуникатор, впечатление от которого портят скучная внешность и существенные огрехи в эргономике

Выпуская подобное устройство, Gigabyte поневоле вторгается на территорию, где господствуют такие известные бренды, как HTC, ASUS и Samsung. Следовательно, чтобы на равных конкурировать с топовыми моделями перечисленных компаний, GSmart MS820 должен соответствовать им не только по уровню оснащения, но и в плане дизайна. И если с первым особых проблем не возникло – мощный процессор, качественный дисплей и GPS-модуль позволяют коммуникатору выполнять широкий круг задач, то со вторым дела обстоят не так хорошо. Внешность терминала откровенно скучная, и от этого никуда не денешься. Нарекания вызвала и эргономика MS820 – работать с «урезанным» блоком управляющих клавиш и слишком коротким стилусом, мягко говоря, неудобно. В целом, учитывая немалую стоимость устройства, продукт особых восторгов не вызывает.

 

1 Внешность

Обзор коммуникатора Gigabyte GSmart MS820

Попытка разработчиков создать стильный и внешне привлекательный коммуникатор не удалась. Нет, устройство нельзя назвать откровенно некрасивым, однако излишняя громоздкость и слишком мрачная цветовая гамма привели к тому, что MS820 ничем особенным не выделяется среди целого сонма таких же безликих терминалов.

2 Экран

Обзор коммуникатора Gigabyte GSmart MS820

Высокая разрешающая способность матрицы избавила дисплей терминала от «назойливой» зернистости, которая присуща многим QVGA-экранам. Такие свойства экрана позволяют с комфортом просматривать изображения и фотографии, насыщенные мелкими деталями. То же относится к видеороликам и фильмам.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

3 Функциональность

Обзор коммуникатора Gigabyte GSmart MS820

За вычислительные способности у GSmart MS820 отвечает достаточно мощный процессор Marvell PXA270, что обеспечивает высокий уровень производительности как в работе с приложениями, так и во время воспроизведения неконвертированного видео.

Органайзер, кроме стандартных утилит, представлен дополнительными, весьма полезными программами наподобие «черного списка» и фонарика. Помимо полного набора беспроводных интерфейсов, список возможностей коммуникатора включает и встроенный GPS-модуля (SiRF Star III). Мультимедийный потенциал аппарата раскрывает 5-мегапиксельная фотокамера, FM-приемник, а также широкий выбор ПО для просмотра и редактирования отснятого материала.

Неожиданно сильно терминал заявил о себе как о игровом устройстве – акселерометр и несколько встроенных игр для него отлично помогают скоротать время в пробках на дорогах.

Ну и напоследок стоит упомянуть Smart Touch II – оригинальную программную оболочку, адаптированную под управления пальцами. С ее помощью вы сможете быстро запустить наиболее востребованные приложения.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

4 Эргономика

Обзор коммуникатора Gigabyte GSmart MS820

Лишившись двух клавиш (ОК и Пуск), которые традиционно входят в состав навигационного блока, MS820-й оказался далеко не таким удобным в управлении, как нам бы хотелось. Плюс ко всему такие детали, как слишком укороченный стилус и сложная система замены SIM-карты, явно не добавляют аппарату очков.

Альтернатива
$449

HTC Touch Diamond

HTC Touch Diamond Обзор коммуникатора Gigabyte GSmart MS820

Несмотря на сопоставимые характеристики, продукт HTC превосходит MS820 по таким параметрам, как внешняя привлекательность и объем встроенной памяти

$536

Samsung SGH-i900 (Witu)

Samsung SGH-i900 (Witu) Обзор коммуникатора Gigabyte GSmart MS820

Witu полностью оправдывает свою стоимость за счет 16 ГБ встроенной памяти, отличной функциональности и стильного дизайна


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: