Обзоры Обзоры 27.03.2007 в 14:56 comment

Обзоры программ. «Домашний ПК», Март, 2007

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

MathXpert Calculus Assistant 3.02

Ростислав Панчук

Обзоры программ. «Домашний ПК», Март, 2007

MathXpert Calculus Assistant 3.02

Shareware (14 дней trial, регистрация – $90)

ВердиктОбзоры программ. «Домашний ПК», Март, 2007

Разработчик Michael Beeson

Web-сайт www.helpwithmath.com

Размер 12,4 MB

Адрес загрузки www.helpwithmath.com/download.php

Универсальный помощник для графического и математического решения сложных алгебраических уравнений и функций

Цена высоковата

Обзоры программ. «Домашний ПК», Март, 2007

Каждому школьнику или студенту наверняка хотелось бы получить в свое распоряжение универсального помощника для решения особо заковыристых алгебраических и тригонометрических уравнений. MathXpert Calculus Assistant – главный претендент на это звание. Программе под силу практически все математические вычисления, изучаемые школьниками старших классов и студентами базового курса высшей математики в вузах – начиная с производных, интегралов, тригонометрических и полиномиальных уравнений и завершая матрицами и дифференциальными уравнениями. Но готовый результат – это только половина дела, гораздо ценнее последовательное решение задачи с подробным описанием каждого шага. И MathXpert здесь снова на высоте. Благодаря такому подходу Calculus Assistant не превращается в банальную электронную «шпаргалку», а является настоящим виртуальным репетитором, ведь раз увидев алгоритм решения задачи, любой человек способен применить тот же метод к решению аналогичного типа уравнений. Вот только цена программы могла бы быть и ниже…

MemSet 3.1 beta

Алексей Фингерут

MemSet 3.1 beta

Freeware

ВердиктОбзоры программ. «Домашний ПК», Март, 2007

Разработчик Felix

Web-сайт www.xtremesystems. org/forums/showthread .php?t=92190

Размер 0,4 MB

Адрес загрузки www.xtremesystems. org/forums/ showthread.php?t=92190

Одновременная поддержка целого ряда современных платформ AMD и Intel

Сравнительно меньшее число настроек и отсутствие дополнительных модулей

Некоторое время назад в нашем журнале уже упоминалась утилита A64Info, предназначенная для управления контроллером памяти процессоров AMD K8. Энтузиасты могли оценить ассортимент таймингов и удобство их изменения прямо из Windows (равно как и опасность зависания системы), но поддержка только одной платформы автоматически лишала аналогичных возможностей многочисленных обладателей процессоров Intel.

Обзоры программ. «Домашний ПК», Март, 2007

Новая утилита MemSet умеет работать не только с продуктами AMD, но поддерживает также и современные чипсеты для процессоров Intel: nForce 650i/680i, мобильные и настольные варианты чипсетов Intel 8xx/9xx начиная с i845 и заканчивая i975X. Программа предоставляет некоторые сведения о модулях памяти (делители, тип, объем, частота), умеет изменять вспомогательные тайминги вслед за основными для большей стабильности.

В минус утилите можно записать отсутствие дополнительных модулей с информацией о характеристиках и текущих режимах работы процессора/чипсета, меньшее по сравнению с аналогами для платформы AMD количество доступных параметров памяти. Но так как выполнению основной функции это не особо мешает, то подобные минусы довольно условны.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

SyncBackSE 4.13

Ростислав Панчук

Обзоры программ. «Домашний ПК», Март, 2007

SyncBackSE 4.13

Shareware (30 дней trial, регистрация – $30)

ВердиктОбзоры программ. «Домашний ПК», Март, 2007

Разработчик 2Bright2Sparks

Web-сайт www.2brightsparks.com

Размер 4,76 MB

Адрес загрузки www.2bright sparks.com/downloads.html#sbse

Мощная и функциональная утилита для резервного копирования и синхронизации данных

Shareware-статус

Обзоры программ. «Домашний ПК», Март, 2007

USB flash-драйвы уже давно вытеснили старомодные дискеты и CD-RW и на сегодня являются оптимальным вариантом для переноса документов и архивов между компьютерами, а также резервирования ценной информации. Ну а SyncBackSE позволит максимально автоматизировать данный процесс. Возможности программы отнюдь не ограничиваются работой с флэшками – она может «обслуживать» и другие съемные носители, включая винчестеры и ZIP-диски, да еще прекрасно справляется с резервированием данных по Сети прямиком на указанный FTP-сервер. Функциональность SyncBackSE заслуживает только похвалы: программа полностью избавляет нас от необходимости выполнять рутинные процедуры вроде снятия атрибута read-only с файлов, скопированных с CD/DVD, и т. д. Расширенные опции для экспертов позволят самостоятельно настроить массу тонких нюансов резервирования или синхронизации, например, когда и в каком случае будут заменены старые файлы новыми. Ну а мощный планировщик не только умеет выполнять поставленные задачи в срок, но и объединяет под одним крылом сразу несколько разнонаправленных заданий.

Universal Extractor 1.42

Ростислав Панчук

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися
Обзоры программ. «Домашний ПК», Март, 2007

Universal Extractor 1.42

Freeware

ВердиктОбзоры программ. «Домашний ПК», Март, 2007

Разработчик Jared Breland

Web-сайт www.legroom.net/mysoft

Размер 2,99 MB

Адрес загрузки legroom.net/modules.php?op=mod load&name=Open_Source&file=index &page=software&app=uniextract

Бесплатность; работа с инсталляциями программ, как с обычными архивами

Нет

При всей своей эффективности и функциональности архиваторы WinRar и 7-Zip, к сожалению, не могут похвастаться особо широкой поддержкой других форматов сжатия. Не поддаются им и стандартные инсталляции программ, созданные специальными утилитами-инсталляторами, или MSI-файлы Windows Installer, которые в последнее время встречаются все чаще и чаще. При этом периодически возникают ситуации, когда такая возможность очень бы пригодилась. Например, по неосторожности пользователя или из-за вируса пострадали несколько файлов приложения, и оно отказывается запускаться. Переустановить его и заодно потерять все настройки? А если это большой программный пакет или компьютерная игра, которые занимают не один гигабайт? Гораздо проще вытянуть недостающие файлы из инсталляционного пакета, что не только займет считаные секунды, но и избавит от необходимости делать резервные копии конфигурации ПО. Этим и занимается Universal Extractor. Поддержка всех известных форматов инсталляций и архивов, компактность, абсолютная бесплатность, удобная графическая оболочка – несомненно, перед нами оптимальный инструмент для решения подобных задач.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: