21.03.2007 в 13:04 comment

Ведущие компании отрасли создают Open IPTV Forum

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компании AT&T Inc., Эрикссон, France Telecom, Panasonic, Philips, Samsung, Siemens Networks, Sony и Telecom Italia объявили о создании Open IPTV Forum — промышленного консорциума для выработки совместимой комплексной спецификации доставки услуг IPTV.

Изначально Форум будет состоять только из компаний-учредителей, но позднее будет открыт и для других участников. Он сосредоточится на создании открытых стандартов, способных ускорить развертывание технологий IPTV и максимально использовать преимущества IPTV для клиентов, операторов сетей, поставщиков контента и услуг, производителей бытовой электроники и поставщиков инфраструктуры.

Хотя органы стандартизации уже работают над определенными элементами IPTV, Open IPTV Forum займется объединением различных стандартов в готовое решение, Требования и спецификации архитектуры, а также протокола планируется определить к концу 2007 г.

IPTV имеет множество преимуществ, включая персонализацию, интерактивность и доступ по запросу к цифровому контенту в любой форме. Имеются уникальные возможности по интеграции контента и услуг связи, предлагаемых для владельцев мобильных телефонов и домашних устройств.

Open IPTV Forum будет использовать подходящие технологии с открытыми стандартами (IP Multimedia Subsystem (IMS), Digital Living Network Alliance (DLNA) и пр.), а также заниматься их ключевыми элементами, например, защитой контента, интерфейсами, необходимыми для доставки услуг IPTV в управляемой сетевой среде и в Интернете, и надлежащими мерами для обеспечения совместимости между такими услугами и устройствами пользователей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: