Новости Новости 14.09.2011 в 07:52 comment

«Укртелеком» прекращает предоставлять услуги мобильной связи и передает мобильные активны в другую компанию

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания «Укртелеком» официально сообщила о прекращении деятельности по предоставлению услуг мобильной связи. При этом отмечается, что в дальнейшем услуги мобильной связи будут предоставляться компанией «Тримоб». Она начнет работать с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором указанному оператору будет выдано разрешение на номерной ресурс.

Согласно имеющейся информации, 14 и 15 сентября существующие абоненты «Укртелеком» (как контрактные абоненты, так и пользователи предоплаченного сервиса) получат SMS-сообщения с уведомлением о предстоящих изменениях. Кроме того, о дате прекращения предоставления услуг «Укртелекомом» и начале деятельности «Тримоб» абоненты узнают дополнительно. Услуги будут предоставляться на тех же условиях всем абонентам, которые согласились со сменой оператора без перерыва в предоставлении услуг. Под согласием абонента на смену оператора будет подразумеваться отсутствие письменного заявления абонента о несогласии с заменой оператора, а также то, что абонент будет продолжать пользоваться услугами связи. Абоненты, которые предоставят письменное несогласие со сменой оператора, смогут без штрафов и платы за досрочное расторжение договора прекратить договорные отношения по собственной инициативе и получить неиспользованные средства.

По имеющейся информации, опубликованной ресурсом Biz.Liga.net, ООО «Тримоб» основано «Укртелекомом» с целью выделения мобильных активов в отдельное юридическое лицо для дальнейшей продажи. Государственная регистрация компании «Тримоб» состоялась 5 сентября этого года. Возглавляет компанию Станислав Гурский. Сейчас компания занимается подготовкой документов на получение всех необходимых лицензий. Напомним, в «Укртелекоме» еще в начале лета было принято решение продать 3G-подразделение.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: