Новости Новости 06.11.2014 в 19:32 comment

Amazon Echo – «умная колонка», которая управляется голосом и умеет отвечать на вопросы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

2014-11-06_192713

Сегодня компания Amazon весьма неожиданно представила «умную колонку» Echo, которая понимает голосовые команды и умеет не только воспроизводить музыку, но и отвечать на вопросы, выступать в роли будильника и многое другое.

Для начала просмотрите видео, в котором компания демонстрирует основные особенности Amazon Echo:

Для начала работы Amazon Echo необходимо подключить к питанию и домашней беспроводной сети. Кроме Wi-Fi эта колонка поддерживает и Bluetooth, что позволяет легко «стримить» музыку со смартфонов и планшетов. Благодаря тому, что Echo имеет постоянный доступ к Глобальной сети, вы можете не просто слушать любимую радиостанцию, но и получать свежие новости, прогноз погоды и другую информацию от сетевых источников.

Естественно, этот аксессуар получает доступ к фирменной музыкальной библиотеке Amazon Music Library и сервису Prime Music, также поддерживаются TuneIn и iHeartRadio. Голосовой интерфейс позволяет устанавливать будильники и таймеры, а также составлять списки текущих дел. Ответы на заданные голосом вопросы Amazon Echo распознает, разыскивает в Wikipedia и других сетевых энциклопедиях, а затем озвучивает. Но пожалуй самое интересное заключается в том, что компания Amazon обещает регулярно дополнять список возможностей Echo новыми функциями с помощью программных обновлений на стороне облачного сервера, то есть без непосредственного участия пользователя.

Курс Quality Assurance (QA) від Mate academy.
Курс QA — ідеальний для новачка. Від основ тестування до складних стратегій — опануйте всі технології, щоб жодна помилка не змогла вас оминути. Ми впевнені в якості нашого курсу, тому гарантуємо вам працевлаштування після його завершення.
Зареєструватись на курс

KeyFeaturesDevice

В акустическом тракте с фазоинвертором используется 2,5-дюймовый низкочастотный и 2,0-дюймовый высокочастотный динамик, что по заявлению Amazon позволяет получить качественное звучание. Массив из семи цифровых микрофонов и продвинутая система шумоподавления позволяет Amazon Echo распознавать ваш голос даже из другого конца достаточно шумной комнаты. Более того, чем больше вы общаетесь с системой, тем больше она привыкает к особенностям вашей речи (дикции, произношению) и, соответственно, лучше вас понимает.

По сути, это цифровой интерфейс между человеком и облачным сервисом, похожий принцип действует в смартфонных системах искусственного интеллекта Siri, Cortana, Google Now. Даже когда вас нет дома вы сможете управлять работой Amazon Echo с помощью приложения-компаньона для Android OS, а также посредством вебдоступа из любого браузера.

Остается добавить, что Amazon Echo поступит в продажу всего через несколько недель по рекомендованной стоимости $199. Однако подписчики сервиса Amazon Prime, которые успеют получить приглашение, смогут получить $100 скидку, так что такой подарок под елку обойдется им всего в $99.

Источник: Amazon


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: