Новости Новости 27.03.2008 в 11:30 comment

AMD Phenom X3 8000 — первый чип с тремя ядрами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания AMD сообщила сегодня о выпуске первого в индустрии чипа с тремя ядрами — AMD Phenom X3 8000. Главное его предназначение поднять производительность при многопотоковых вычислениях на тех же частотах, что используют двухядерные чипы.

По заявлению производителя в паре с чипсетом AMD 780 процессор Phenom X3 должен существенно поднять вычислительные ресурсы систем в таких приложениях, как игры и обработка видео с HD-разрешением.

Компания ZT Systems первой в мире покажет систему на AMD Phenom X3 8400.

Кроме того, компания AMD анонсировала выпуск четырехядерного чипа AMD Phenom для настольных применений, который по ее заявлению на данный момент является самым энергоэффективным в индустрии – он потребляет всего 65 Вт.

В чипы AMD Phenom X4 9100e по заявлению компании используется ряд инновационных разработок в области энергосбережения. В частности, технология Cool’n’Quiet 2.0 и CoolCore (последняя динамически подключает/отключает отдельные блоки процессора в зависимости от текущей необходимости). Кроме того, внедрение Independent Dynamic Core позволит управлять энергопотреблением каждого из ядер в отдельности, а Dual Dynamic Power – регулировать напряжение питания процессора и встроенного контроллера памяти. В дополнение к этому отмечается также, что технологии Wideband Frequency Control и Multi-Point Thermal Control также внесут свою лепту в оптимизации потребления энергии. Первая упрощает переход между разными режимами работы чипа, а вторая за счет использования нескольких термодатчиков на поверхности процессора позволяет более точно отслеживать температуру в случаях сверхпорогового перегрева.

AMD Phenom X3 8000 - первый чип с тремя ядрами

Первые партии анонсированных  чипов  поступят  производителям ПК.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Источник: "Компьютерное обозрение"


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: