Новости Новости 15.06.2016 в 20:19 comment

Американский инженер украинского происхождения Павел Еременко стал новым техническим директором Airbus Group

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

36-летний американский инженер украинского происхождения Павел Еременко утвержден на должность технического директора (CTO) Airbus Group, одной из крупнейших авиастроительных компаний в мире. Об этом сообщили в пресс-центре компании.

В новую должность Павел вступит только 1 июля этого года, а до этого времени продолжит выполнять свои обязанности на посту главы созданного в прошлом году исследовательского центра Airbus в Кремниевой долине.

До прихода в Airbus Еременко руководил проектом модульного смартфона Project Ara в подразделении Google ATAP. Разумеется, в Airbus Group Еременко взяли не только за опыт работы в Google. Он также работал в технологическом инкубаторе при американском Агентстве по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США DARPA. Кроме того, в свое время Еременко получал образование в трех престижных американских университетах (MIT, Калтех и Джорджтаунский университет).

Источник: Airbus Group


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: