Новости Новости 26.05.2006 в 18:38 comment

APC запустила программу Blade Ready

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация АРС объявила о запуске инициативы BLADE READY, которая позволяет использовать эффективный мультивендорный подход к проектированию и внедрению таких приложений высокой энергетической плотности, как blade-серверы.

Участниками программы станут стратегические партнеры APC — разработчики аппаратного и программного обеспечения.

По прогнозам исследовательской компании IDC, к 2009 году доля поставок blade-серверов в мировом объеме серверных устройств составит 25%, а за период с 2005 по 2009 гг. этот показатель будет расти со скоростью 54% в год.

Вместе с тем, как отмечают представители APC, внедрение подобных решений — это сложная техническая задача: при потреблении энергии более 3000 Ватт на стойку часто возникает перегрев отдельных участков центра обработки данных, что требует применения новых подходов к системам кондиционирования.

Программа BLADE READY направлена на сосредоточение максимально широкого спектра ресурсов у одного поставщика. Первым шагом на пути к решению соответствующих технических задач является сервис АРС по оценке готовности к переходу на blade-серверы — Blade Readiness Assessment Service. Эта инициатива открывает доступ ко всем необходимым документам, таким, как инструкции по развитию инфраструктуры, расчеты совокупной стоимости владения и т.д. Благодаря всему этому, продукты с логотипом BLADE READY позволят предприятиям оптимальным образом проектировать blade-сервера, обеспечивая их снабжение, установку и взаимодействие с сопутствующим оборудованием.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: