Новости Технологии 03.03.2010 в 08:30 comment

Apple обвинила HTC в нарушении двух десятков патентов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Apple обвинила HTC в нарушении двух десятков патентовНесколько месяцев назад Nokia попыталась засудить Apple, обвинив конкурента в нарушении десяти патентов, касающихся беспроводной передачи данных в сетях Wi-Fi, GSM и UMTS, на что он ответил собственным иском. Теперь же в качестве агрессора выступила сама компания из Купертино, а своей целью она выбрала одного из наиболее активных игроков рынка сенсорных коммуникаторов — HTC.

Apple обвинила тайваньского производителя в нарушении 20 патентов, касающихся интерфейса, аппаратных компонентов и базовой архитектуры iPhone. Жалоба Apple, попавшая в окружной суд штата Делавэр (США) содержит более 700 страниц, на которых изложена суть проблемы и приведены необходимые доказательства. Под удар попали такие устройства HTC, как Nexus One, Touch Pro, Touch Diamond, Touch Pro2, Tilt II, Pure, Imagio, Dream/G1, myTouch 3G, Hero, HD2 и Droid Eris. То есть среди них имеются как аппараты, работающие под управлением Google Android, так и коммуникаторы с Windows Mobile на борту. Многие из них используют фирменную оболочку HTC.

Позиция главы Apple Стива Джобса (Steve Jobs) в отношении HTC довольно жесткая. «Мы можем просто наблюдать, как конкуренты крадут наши запатентованные разработки, или же что-то сделать с этим. Мы решили действовать», — заявил Джобс прессе. «Здоровая конкуренция — это хорошо, но конкурентам следует создавать собственные оригинальные технологии, а не воровать наши».

Компания HTC не намерена сдаваться без боя, отметив, что уважает патентные права и уже более 13 лет создает собственный патентный портфель, включающий массу оригинальных технологий, применяемых в ее продуктах.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: