Новости Новости 31.05.2010 в 14:32 comment

ASUS запускает магазин приложений для нетбуков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На выставке Computex компания ASUS, как и другие представители IT, анонсирует не только планшеты или близкие к ним устройства, но также представляет несколько новых нетбуков, с которыми уже можно было познакомиться ранее. Эти события были предсказуемы, а вот анонс запуска App Store for netbooks для многих оказался неожиданным.

ASUS запускает магазин приложений для нетбуков

По сути ASUS App Store является немного обработанным Intel AppUpCenter, что неудивительно, поскольку еще в начале года, после анонса своего магазина приложений для нетбуков, Intel сообщила о заключении договоров о сотрудничестве с Dell, Acer, ASUS и Samsung. Это давало компаниям возможность создавать собственные онлайн-магазины, являющиеся на самом деле надстройкой над Intel AppUpCenter.

ASUS App Store позволит всем владельцам нетбуков с Intel Atom загрузить на свой портативный ПК приложения, которые будут гарантированно работать на этом устройстве. ПО для работы с онлайн-магазином будет устанавливаться на все Windows-нетбуки ASUS начиная со второй половины 2010 года. А с 2011 года оно также перекочует на нетбуки под управлением Linux MeeGo, а это значит, что, несмотря на то что последний нетбук ASUS под управлением Linux был выпущен уже относительно давно, в будущем году компания вновь начнет продавать мобильные устройства со свободной операционной системой.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: