Новости Новости 29.01.2016 в 20:19 comment

Будущий флагман HTC One M10 (Perfume) предложит QHD-экран типа AMOLED и 12 Мп камеру UltraPixel с лазерным автофокусом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

16102977773_ed6a0c160c_o1-930x620

Информация касательно готовящегося к выходу флагманского смартфона HTC One M10, ранее известного под кодовым названием Perfume, продолжает по крупицам просачиваться в сеть.

Ровно неделю назад появилась информация о том, что HTC One M10 выйдет в двух модификациях с разными платформами. И вот сейчас ресурс VentureBeat поделилась свежей порцией информации об устройстве от человека, которому якобы довелось подержать в руках прототип HTC One M10.

Сообщается, что 5,1-дюймовый HTC One M10, работающий под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной оболочкой HTC Sense 8.0 UI, должен стать первым глобальным устройством тайваньского производителя с экраном QHD (2560х1440 точек), в котором, по словам очевидца, используется сенсорная матрица типа AMOLED, а точнее – какая-то из разновидностей AMOLED. Кроме того, он станет первой широко распространяемой флагманской моделью HTC, в которой сканер отпечатков пальцев по аналогии с устройствами Samsung Galaxy будет встроен в кнопку Home.

Основой смартфона служит топовая SoC Qualcomm Snapdragon 820 с графикой Adreno 530 (видимо, здесь речь о модификации для США и Европы). Оперативной памяти установлено 4 ГБ, а общий объем встроенной флэш-памяти составляет 32 ГБ, из которых пользователю из коробки доступно 23 ГБ. Также упоминается возможность расширения объема встроенной памяти с помощью карт памяти MicroSD.

Источник не захотел комментировать дизайн устройства, поскольку он еще может претерпеть серьезные изменения.

Традиционно конструкторы HTC уделяют много внимания камере. После экспериментирования с технологией UltraPixel и 4-мегапиксельной камерой в модели One M8 производитель переметнулся обратно на более традиционный 20-мегапиксельный сенсор в его преемнике One M9. Судя по всему, HTC решила дать технологии UltraPixel собственной разработки еще один шанс. Сообщается, что HTC Perfume получит основную камеру UltraPixel разрешением 12 Мп с лазерной фокусировкой, или, вернее будет сказать, лазерным помощником автофокуса. И фронтальная (разрешение не сообщается) и основная камеры будут отличаться системой оптической стабилизации изображения.

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

Верных поклонников HTC может разочаровать факт отсутствия поддержки технологии улучшения звука BoomSound. Информации о ее замене пока нет.

Компания HTC не будет анонсировать Perfume на выставке MWC, а сделает это немного позже в ходе специального мероприятии.

Источник: VentureBeat


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: