Новости Новости 06.11.2015 в 10:21 comment

DJI приобрела миноритарный пакет акций Hasselblad

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

dji-products

Компания DJI, известная в первую очередь своими все более узнаваемыми квадрокоптерами Phantom, приобрела миноритарный пакет акций известного производителя высококачественных камер среднего формата Hasselblad.

Сумма сделки и подробности касательно сотрудничества компаний пока не раскрываются. В опубликованном по этому поводу заявлении на официальном сайте Hasselblad можно прочесть, что партнерство позволит компаниям обмениваться между собой техническими знаниями и опытом, прокладывая путь к будущим инновациям. Также известно, что представитель DJI войдет в совет директоров Hasselblad.

inspire_pro_in_flight

Несмотря на отсутствие конкретики в официальном заявлении, несложно догадаться во что выльется данное сотрудничество. За весьма короткий срок DJI удалось стать лидером в сегментах потребительской и полупрофессиональной аэрофотосъемки, и с каждым новым дроном компания выходит на новый уровень возможностей и качества. У компании Hasselblad, имеющей немалый опыт в сфере аэрофотосъемки есть что предложить DJI. Ранее в этом году Hasselblad анонсировала новую камеру для аэросъемки, которая может выпускаться в нескольких конфигурациях с сенсорами изображения разрешением 40, 50 и 60 Мп.

Когда мы увидим потребительские дроны DJI с камерами Hasselblad, все еще неясно. Однако в одном можно быть уверенным точно, конкуренция на зарождающемся рынке потребительских дронов растет не по дням, а по часам, и выход дрона GoPro еще больше усилит противостояние.

Источник: Hasselblad

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: