Новости Новости 19.08.2016 в 12:51 comment

Электромобиль Tesla Model S воспламенился и был полностью уничтожен огнём за 5 минут

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Во Франции во время тест-драйва произошло возгорание электромобиля Tesla Model S. Во время инцидента в автомобиле находилось 4 человека, включая сотрудника Tesla. Все они успели безопасно покинуть автомобиль до того, как он был полностью уничтожен огнём. Он полностью сгорел через 5 минут после начала пожара.

Компания Tesla подтвердила случившийся инцидент и заявила, что сотрудничает с французскими властями, чтобы выяснить, что именно произошло. Компания поделится результатами расследования «так скоро, как это возможно». При этом отмечается, что никто не пострадал, автомобиль издал предупреждающий сигнал, и пассажиры успели безопасно покинуть салон транспортного средства.

В социальной сети Twitter было опубликовано сообщение с видеороликом, на котором запечатлён пожар электромобиля Tesla Model S. Предположительно, ролик был снят через несколько минут после начала пожара, к тому моменту от автомобиля мало что осталось.

Как сообщил водитель злополучного транспортного средства, он ускорялся во время движения по дороге, когда услышал громкий шум. После этого автомобиль вывел предупреждающее сообщение, и сотрудник Tesla попросил водителя остановить электромобиль. Все пассажиры покинули салон автомобиля.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

«Менее чем через минуту автомобиль уже был в огне, а через 5 минут он был полностью уничтожен», — заявил водитель.

Следует отметить, это не первый случай возгорания электромобиля Tesla. Но все предыдущие случаи были связаны с сильным ударом и проколом литий-ионной батареи. После этого Tesla добавила дополнительную защиту шасси электромобиля, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем.

Пока нет официального объяснения случившегося с электромобилем Tesla Model S во Франции, можно лишь предполагать, что стало причиной возгорания. Автомобиль мог столкнуться с каким-либо препятствием, которое могло повредить защиту и батарейный блок. Либо мог возникнуть катастрофический сбой в системе питания электромобиля.

Источник: arstechnica


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: