Новости Новости 15.12.2016 в 10:02 comment

Evernote изменит правила приватности и сможет читать пользовательские заметки с целью улучшения алгоритмов машинного обучения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Компания Evernote, развивающая одноименный сервис создания и хранения заметок, проводит большие изменения в использовании данных своих пользователей и политики в отношении приватности, что позволит ей воспользоваться пользовательскими данными, естественно, с целью улучшения сервиса в части машинного обучения. Тем не менее, эти изменения, опубликованные на днях в официальном блоге компании, могут оказаться неприятны тем, кто не хочет лишний раз передавать свои частные данные для анализа. Собственно, благие намерения Evernote уже напоролись на жесткую критику пользователей в соцсетях. Собственно, некоторые уже начали искать замену сервису.

Итак, после того, как новые правила вступят в силу, а произойдет это 23 января 2017 года, определенный круг сотрудников Evernote, который компания обещает сделать настолько узким, насколько это будет возможно, сможет следить за тем, как применяемые компанией технологии машинного обучения используют пользовательские файлы. Использовать файлы разрешается сугубо в целях развития и улучшения предоставляемых Evernote услуг.

Компания особо акцентирует внимание на том, что никаких планов продавать пользовательские данные третьей стороне или рекламодателям у нее нет и быть не может. Трио ключевых «закона» защиты данных никто не отменял и Evernote по-прежнему остается верна своим принципам: «данные только ваши, они защищены и при необходимости могут быть легко перемещены в другое место».

В Evernote также понимают, что найдутся параноики те, кто не захочет делиться своими данными. Собственно, они всегда могут закрыть доступ к своим файлам, сняв отметку с опции «Разрешить Evernote использовать мои данные, чтобы улучшить качество услуг» в настройках профиля, но в таком случае можно забыть о широком перечне возможностей, предоставляемых сервисом.

Более подробно об изменениях можно прочесть в разделе помощи официального сайта Evernote.

Источник: Evernote


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: