Новости Новости 02.02.2012 в 09:58 comment

EX.UA призывает прекратить DDoS-атаки на сайты органов власти

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вслед за закрытием файлообменника EX.UA неизвестные вчера во второй половине дня начали DDoS-атаки на сайты украинских органов власти. Работа сайтов президента Украины и Кабинета Министров была восстановлена, а вот сайт МВД до сих пор не открывается. Со вторника специалисты по информационной безопасности администрации президента пытаются отбить хакерские атаки. При этом в социальных сетях начали появляться инструкции о том, как увеличить нагрузку и «положить» государственные сайты.

EX.UA призывает прекратить DDoS-атаки на сайты органов власти

В свете этих событий администрация ресурса EX.UA в социальной сети Facebook разместила призыв прекратить противоправные действия в отношении сайтов органов государственной власти. В своем сообщении EX.UA также просит пользователей не поддаваться на агитации и провокации, которые ведут к нарушению закона.

По словам представителей EX.UA, все вопросы относительно дальнейшей судьбы файлообменника, владельцы ресурса будут решать в правовом поле.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: