Новости Новости 03.08.2016 в 18:35 comment

Фирменный энергосберегающий режим Samsung Galaxy Note7 позволяет существенно снизить разрешение экрана смартфона – вплоть до HD

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как мы уже сообщали, вчера вечером на специальном мероприятии Unpacked 2016 Samsung официально представила защищенный флагманский смартфон Galaxy Note7 со сканером радужной оболочки глаза и улучшенным стилусом. В Украине его продажи начнутся 2 сентября, стоимость – 24999 грн. Среди прочего, новинка выделяется энергосберегающим режимом Power Saving Mode, который, по словам производителя, при определенных условиях может продлить время автономной работы устройства на целых 35 часов.

В настройках фирменного энергосберегающего режима у смартфона Samsung Galaxy Note7 имеется три различных уровня: Off, Mid и Max. Это как раз тот случай, когда названия говорят сами за себя.

Выбрав вариант Off, пользователь снимает все ограничения, предоставляя смартфону возможность показать все, на что он способен. Ну и очевидно, что в данном случае расходуется максимальное количество энергии аккумулятора. Это из разряда тех вещей, которые принято считать само собой разумеющимся, так что ничего нового в этом нет.

Другое дело уровни Mid и Max, которые неслабо так ограничивают потребление энергии. В первом случае разрешение экрана снижается с максимальных 2560х1440 пикселей (515 PPI) до 1920х1080 пикселей (386 PPI), ограничивается максимальная яркость, уменьшается производительность и отключаются анимационные эффекты. Насколько сильно ощущается снижение производительности и ощущается ли оно вообще, сказать сможем только после реальных тестов. Во втором разрешение понижается до 1280х720 пикселей (258 PPI), производительность снижается еще больше, яркость экрана ограничивается до 80%, а также отключается фоновая передача данных.

Остается отметить, что на сегодняшний день схожие энергосберегающие режимы есть у всех современных смартфонов, но ни один другой производитель не предлагает возможность снижения разрешения экрана в целях экономии расхода энергии.

Источник: phonearena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: