Новости Технологии 27.05.2009 в 08:00 comment

Фотореализм станет доступен через 10-15 лет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Согласно информации сайта GamesIndustry, основатель и Главный исполнительный директор компании Epic Тим Суини (Tim Sweeney) утверждает, что полный фотографический реализм изображения сможет быть реализован в играх не ранее чем через 10-15 лет. По его мнению, игры являются лишь одним из тысячи факторов, которые стимулируют достижение совершенства компьютерной графики.

Суини описывает графический реализм как совокупность полностью реального освещения и диффузорного отражения в реальном времени, прекрасной работы механизма сглаживания графики и качественной статической картинки и динамических сцен, сопоставимых с видео изображением. Все данные факторы в совокупности бросают вызов самому производительному компьютерному оборудованию.

Даже самые новые компьютерные игры по уровню реалистичности поведения человека значительно уступают игре живого актера. Для управления мимикой человека используются десятки мышц (и передать такую анимацию реалистично пока что невозможно), а всего в человеческом теле работает более шестисот мышц. И лишь после того как удастся детально исследовать их работу, появится возможность создать реалистичное изображение движений человека.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: