Новости Новости 02.07.2014 в 12:33 comment

General Electric представила «умные» лампочки Link на платформе Wink

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

ge-link

Многие компании активно развивают и продвигают идеи «умного» освещения. Однако управляемые с помощью смартфонов лампы до сих пор являются достаточно недешевым удовольствием. Исправить эту несправедливость попытается компания General Electric, которая в настоящее время анонсировала новую линейку «умных» лампочек Link.

Энергосберегающие LED-лампочки General Electric Link внешне не отличаются от традиционных ламп накаливания. Их стоимость в зависимости от модели составляет от $15 до $25. Для сравнения, стоимость конкурирующих решений от Philips из линейки Lux стартует с отметки $40 за единицу. Стоит отметить, что для организации единой согласованной сети и подключения к ней всех лампочек Link нужно еще будет приобрести специальный концентратор, стоимость которого составляет $30. Компания General Electric также предлагает наборы, которые включают две «умные» лампочки Link, позиционируемые в качестве альтернативы стандартным лампам накаливания мощностью 60 Вт, и концентратор. Стоимость такого комплекта составляет $50, что вдвое меньше, нежели в случае с аналогичным комплектом Lux от Philips.

f0fa7766-29ab-4a24-a31b-956fd3514d9a_400

Базовая модель GE Link с индексом А-19 отличается цветовой температурой 2700K и мягким белым светом. Ее можно смело использовать в настольных лампах, бра, торшерах и напольных светильниках. Более мощная модификация с маркировкой PAR 38 характеризуется цветовой температурой 3000К и может справиться, как с освещением помещения, так и небольшого пространства возле дома. Средний срок службы для лапочек Link составляет около 200 тыс часов, а яркость заявлена на уровне 800 люмен.

Что касается программной составляющей, решения General Electric опираются на платформу Wink от Quirky, о которой сообщалось в конце прошлого месяца. Лампочки оснащены модулем беспроводной связи для подключения к домашней сети Wi-Fi. В то же время специальное приложение Wink для смартфона предоставляет возможность управлять уровнем яркости освещения или задавать время включения/выключения. Отдельного внимания заслуживает функция слежения за смартфоном владельца посредством GPS, что позволяет автоматически включать/выключать лампы, опираясь на данные о местоположении владельца.

В продаже лампочки General Electric Link появятся только осенью, но уже сейчас можно оформить предзаказ на официальном сайте американской торговой сети Home Depot.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: Engadget и Home Depot


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: