Новости Новости 24.06.2016 в 08:13 comment

«Гигафабрика» Tesla начнет выпускать аккумуляторы уже в этом году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как известно, торжественное открытие «гигафабрики» Tesla, где планируется выпускать аккумуляторы для электромобилей, намечено на 29 июля. В настоящее время выяснилось, что предприятие будет введено в эксплуатацию уже в этом году, то есть с опережением графика.

Изначально запуск был намечен на март 2017 года, однако большое количество предзаказов на новый электромобиль Tesla Model 3 заставило партнеров пересмотреть планы и начать производство батарей уже в этом году.

Первоначально Panasonic планировал инвестировать в строительство «гигафабрики» $1,6 млрд в форме восьми траншей. Однако теперь этот механизм может измениться, поскольку, как отметил представитель Panasonic, корпорация «хотела бы избежать задержек в производстве автомобилей вследствие недостатка батарей».

Как утверждается, производство решений и компонентов для электрокаров – одно из ключевых направлений бизнеса Panasonic. В прошлом финансовом году объем его продаж достиг $12,4 млрд, а к 2018 году корпорация планирует довести этот показатель до $18,7 млрд, сделав электромобили основным драйвером роста своего бизнеса.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: