Новости Новости 24.06.2016 в 08:13 comment

«Гигафабрика» Tesla начнет выпускать аккумуляторы уже в этом году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как известно, торжественное открытие «гигафабрики» Tesla, где планируется выпускать аккумуляторы для электромобилей, намечено на 29 июля. В настоящее время выяснилось, что предприятие будет введено в эксплуатацию уже в этом году, то есть с опережением графика.

Изначально запуск был намечен на март 2017 года, однако большое количество предзаказов на новый электромобиль Tesla Model 3 заставило партнеров пересмотреть планы и начать производство батарей уже в этом году.

Первоначально Panasonic планировал инвестировать в строительство «гигафабрики» $1,6 млрд в форме восьми траншей. Однако теперь этот механизм может измениться, поскольку, как отметил представитель Panasonic, корпорация «хотела бы избежать задержек в производстве автомобилей вследствие недостатка батарей».

Как утверждается, производство решений и компонентов для электрокаров – одно из ключевых направлений бизнеса Panasonic. В прошлом финансовом году объем его продаж достиг $12,4 млрд, а к 2018 году корпорация планирует довести этот показатель до $18,7 млрд, сделав электромобили основным драйвером роста своего бизнеса.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: