Новости Новости 22.10.2009 в 13:28 comment

Google и Microsoft объявили об интеграции поисковых систем с Twitter

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google и Microsoft объявили об интеграции поисковых систем с TwitterСегодня, 22 октября, на Web 2.0 Summit Microsoft объявила о интеграции Twitter и Bing. Сразу после запуска своего поисковика компания уже проводила эксперименты с выводом сообщений из Twitter некоторых известных людей  в результатах поиска Bing. Теперь интеграция сервисов будет намного глубже. Отныне все публичные сообщения в Twitter будут индексироваться и смогут быть найдены с помощью поисковых запросов в Bing. В случае если пользователь запретил доступ к своим сообщениям или удалил их, то они не будут отображаться в списке, кроме этого твиты хранятся в индексе Microsoft только 7 дней, после чего исчезают. Также на Web 2.0 Summit компания сообщила об схожей интеграции с социальной сетью Facebook.

Совпадение это или расчет, но всего несколько часов после заявления от Microsoft, аналогичный анонс поступил и от Google. Понимая всю важность микроблоггинга, а точнее скорость появления в нем свежих новостей, компания также решила заключить сделку с Twitter и отныне сообщения в этой социальной сети можно будет найти через поисковик Google.

Главное отличие между проектами Microsoft и Google заключается сейчас в том, что служба редмондской компании уже работает, в то время как в Google работы над интеграцией похоже продлятся еще несколько месяцев.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: