Новости Новости 15.04.2011 в 09:54 comment

Google обновила сервис Google News для владельцев Opera Mini

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Осенью прошлого года Google обновила сервис Google News для мобильных платформ. В основном все изменения были связаны с повышением удобства управления программой (для этого в интерфейсе было сделано больше зазоров, чтобы пользователи не промахивались нажимая на элементы страницы), и с удобством чтения новостей (для этого начали выводить меньшую часть новости, чтобы для просмотра всей ленты приходилось реже использовать прокрутку).

Работая над обновлением для смартфонов, в Google также не забывали и о пользователях обычных телефонов, в частности о тех, кто получает доступ в Интернет с помощью Opera Mini. Новая версия Google News на 29 языках теперь доступна всем пользователям.

Google обновила сервис Google News для владельцев Opera Mini

Теперь в ленте отображаются уменьшенные копии изображений, а ссылки на видео и дополнительный контент доступны без отдельной навигации. Также были скопированы некоторые возможности из предыдущего апдейта для смартфонов: улучшена панель поиска, расстояние между ссылками стало более подходящим для удобной навигации. Пользователи получили возможность менять некоторые настройки сервиса прямо с мобильного телефона. Раньше для этого необходимо было использовать компьютер.

Для использования новых возможностей необходимо открыть страницу https://news.google.com/ в браузере Opera Mini.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: