Новости Новости 09.12.2009 в 10:33 comment

Google представила расширения для Chrome и бета-версию для Mac OS X и Linux

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В преддверии новогодних праздников Google сделала подарок всем почитателям ее продукции. Она представила публичные бета-версии Chrome для Mac OS X, Linux и запустила галерею расширений для этого браузера.

Версия Google Chrome для Mac обладает приятным внешним видом, анимированным интерфейсом и хорошо вписывается в общий стиль Mac OS X. Кроме того, программа способна использовать такие инструменты ОС как Keychain для хранения пользовательских паролей. Стоит отметить хорошую скорость работы приложения и его быстрый запуск. Среди особенностей можно выделить оригинальную работу с вкладками, каждая из которых является отдельным процессом в памяти. Таким образом, если какая-то из вкладок зависнет или будет работать нестабильно из-за ошибок в веб-странице или по любым другим причинам, это не повлияет на работу остальных вкладок и не приведет к аварийному закрытию браузера. Скачать Google Chrome для Mac можно с официального веб-сайта.

Google представила расширения для Chrome и бета-версию для Mac OS X и Linux

В Linux-версии Chrome разработчики, так же как и в вариантах программ для других платформ, сфокусировались на скорости работы приложения и его стабильности. К тому же, как и в Chrome для Mac, были добавлены оригинальные элементы, использующие особенности ОС. Среди них поддержка тем GTK, работа с системным менеджером приложений и другие.

Google представила расширения для Chrome и бета-версию для Mac OS X и Linux

Галерея расширений для Google Chrome даст пользователям возможность увеличить функциональность браузера благодаря дополнительным модулям и, таким образом, максимально адаптировать его под свои нужды. В галерее уже доступны более 300 расширений, но, к сожалению, пока их поддерживают лишь версии Chrome для Windows и Linux.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: