Новости Новости 08.02.2016 в 13:19 comment

Hangouts на Android предлагает более качественные прямые звонки в обход серверов Google

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

482411446

Пользователи Hangouts, которые все еще считают качество голосовых и видеозвонков в мессенджере Google неудовлетворительным, могут вздохнуть с облегчением.

Последняя версия приложения Google Hangouts на Android обещает пользователям улучшение качества звука и видео во время будущих видеозвонков благодаря использованию прямых одноранговых подключений (естественно, при условии существования такой возможности). Иными словами, при возможности установки прямого соединения между двумя собеседниками, вызов будет осуществляться напрямую, а не через серверы Google. К слову, в таком случае можно увидеть IP-адреса и, соответственно, определить примерное местоположение друг друга.

Конкретные факторы, определяющие возможность использования прямого однорангового подключения для звонков в Hangouts на Android, пока не сообщаются, но можно смело предположить, что эта функция по крайней мере должна работать у двух пользователей с последней версией ПО Android.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: