Новости Новости 21.02.2008 в 21:19 comment

Havok Complete: игровая анимация и физика становится бесплатной

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Havok, ведущий поставщик ПО для разработчиков компьютерных игр и киноиндустрии, объявила о том, что намерена сделать свой продукт для анимации и прогнозирования физики — Havok Complete, бесплатным для загрузки в мае этого года.

Havok Complete: игровая анимация и физика становится бесплатнойHavok Complete включает в себя два продукта — движок для физики Havok Physics и анимационный редактор Havok Animation. Пакет используется при разработке кросс-платформенных игр и при его помощи было создано более 200 наименований, включая такие популярные игры, как Halo 3, BioShock, World in Conflict и Half Life 2: The Orange Box. Еще 90 игр на его базе ожидаются в этом году. Среди них Indiana Jones, Star Wars: The Force Unleashed и Starcraft II.

Havok является дочерней компанией корпорации Intel, которая делает большую ставку на развитие рынка игр для ПК и способствовала тому, чтобы Havok Complete стал бесплатным. Этот ход позволит большему числу маленьких разработчиков получить доступ к современным технологиям создания графики.

Сама же Havok основную часть выручки получает от других своих продуктов таких как Havok Behavior и представленных недавно Havok Cloth и Havok Destruction.

Источник: Компьютерное Обозрение

Читайте также:
AGEIA PhysX: игровые ноутбуки смогут обрабатывать физику
ASUS PhysX P1 – время ускорителей физических эффектов пришло?


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: