Новости Новости 17.10.2014 в 12:48 comment

HP откажется от поддержки webOS с 15 января 2015 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

webos-we-are-the-champions

Компания HP официально сообщила о прекращении поддержки оставшихся облачных служб для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы webOS.

hp-touchpad-app-catalog

Несмотря на то, что сама webOS, которой пророчили успех и место на большой арене рядом с Android и iOS, уже давно находится под крылом LG, компания HP до последнего момента поддерживала работоспособность всех мобильных сервисов, и тут, как говорится, пришло время подвести инициативу к логическому завершению. Поддержка таких сервисов, как каталог приложений HP App Сatalog и облачное хранилище для webOS-устройств, будет полностью прекращена с 15 января 2015 года. Именно поэтому владельцам устройств с весьма редкой в наше время операционной системой настоятельно рекомендуется заблаговременно позаботиться о наборе нужного ПО и перенести важную информацию на другой облачный сервис.

После этой даты пользователи устройств с webOS больше не смогут выполнять следующие операции: загружать новые приложения и обновления из магазина HP App Catalog, осуществлять резервное копирование или восстановление устройств посредством облачной службы, проводить настройку новых устройств и восстанавливать забытые пароли.

Продажа приложений через HP App Catalog будет прекращена с 1 ноября 2014 года, тогда как возможность публиковать обновления останется за разработчиками еще 10 дней – до 10 ноября. Они будут доступны для скачивания вплоть до отключения сервисов.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Более детальную информацию о последствиях завершения поддержки платформы webOS можно найти в списке вопросов и ответов на официальном сайте проекта.

Источник: HP


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: